Здоровье и питание

«Полосатая диета»: как похудеть, ни в чем себе не отказывая?

Заманчивая перспектива, учитывая, что ущемлять себя любимую во вкусностях — занятие не из простых. Неужели действительно можно похудеть, поедая любимую халву и копченые колбасы? Можно! Хотя некоторые ограничения все же придется применить.
Диета чередования, или «Полосатая диета», была придумана случайно какой-то очень целеустремленной барышней, твердо решившей похудеть. Лишнего веса накопилось много, поэтому никакими 10-дневными или двухнедельными диетами было не обойтись, требовалось мощное оружие длительного действия. Известно, что формула похудения проста: необходимо тратить больше энергии, чем потребляешь. Самый эффективный и проверенный способ — подсчет калорий и сбалансированное питание. Соблюдая баланс белков, жиров и углеводов, вы насыщаете организм меньшими объемами пищи, чем обычно, не испытывая голода.
Проблема в том, что разобраться с калорийностью и балансом макронутриентов уже нелегко, так еще и требуется составить меню, взвешивать продукты, готовить отдельно, так как домашние часто отказываются есть диетическую еду.
Бороться на двух фронтах — с лишним весом и с соблазнами, которые лежат на кухне и в холодильнике — очень сложно, потому и не получается никак похудеть. Но провести один разгрузочный день может каждая. В этом и кроется сила «Полосатой диеты». Один день можно питаться не более 1000 ккал, второй день — как обычно. Нет никаких строгих меню, никаких обязательных ритуалов, все просто: Полоса голодная, полоса сытая — продолжать до победы. 7 фактов о полосатой диете: 1. Средняя калорийность рациона снизится примерно на 15 000 ккал в месяц, если учитывать, что в обычные дни мы едим на 2000 ккал. На самом деле едим больше, но примерно ориентируемся на такое количество килокалорий. 2. В разгрузочный день организм будет активно избавляться от лишней жидкости, поэтому поначалу похудение пойдет резвым темпом, что придаст сил и уверенности. 3. Организм постепенно приучится к ограничению в питании, но при этом не почувствует себя ущемленным, ведь на следующий день можно съесть все, что захочется. 4. За месяц полосатого питания уходит около 6 кг. 5. Чтобы придерживаться диеты, не нужно специальной подготовки, достаточно купить пакет кефира и не заморачиваться с едой.
6. Во время разгрузочного дня можно есть что угодно, не выходя за калорийность в 1000 ккал. Самый распространенный вариант — кефир или гречка. Недорого и эффективно, хорошо насыщает. Но не возбраняются и любые другие варианты разгрузочных дней, совершенно не нужно ограничиваться монопродуктом на всем протяжении диеты. Наоборот, лучше разнообразить разгрузы, чтобы организм получал различные питательные вещества. 7. Важно соблюдать «полосатость» и не поддаваться желанию увеличить разгруз до 2−3-х дней, это может привести к срывам. А вот вводить полезные пищевые привычки, не ограничивая питание, очень даже можно. Например, начать пить воду, отказаться от печенья и так далее. После того как организм привыкнет к разгрузочным дням, уровень сахара в крови станет стабильней и перепады настроения уменьшатся, отказаться от вредных продуктов станет проще. А если не получится, то не страшно, ведь главное оружие — разгрузочный день.
«Полосатая диета» — не рекомендация диетологов, а проверенная на опыте многих женщин система похудения. В социальных сетях есть группы, посвященные полосатому питанию, поэтому всегда можно найти единомышленниц и поддержку, что важно при похудении. Если не хотите чтобы вас узнали, зарегистрируйте профиль под псевдонимом и общайтесь, это будет поддерживать боевой дух и поможет достичь желаемой цели.