Здоровье и питание

Снижение веса фруктами: фруктовая диета

Правильное снижение веса при помощи фруктовой диеты будет полезным не только для фигуры, но и для оздоровления всего организма. Фрукты богаты клетчаткой, витаминами, стимулируют снижение артериального давления, снижают риск развития рака и диабета. И конечно же фрукты способствуют похудению.

Самая вкусная диета — фруктовая диета

По мнению диетологов, не достаточно слепо следовать любой диете, для того чтобы сбросить вес. Значимую роль здесь играет психологический момент, который должен сформировать намерение в отказе от одной группы продуктов и увеличение потребления других. Только такой подход принесет положительный результат в избавлении от лишнего веса. Ученые провели исследования, они разделили женщин на 2 группы. Первая группа придерживалась диеты с высоким потреблением фруктов, а вторая группа снижала вес за счет уменьшения количества употребления в пищу своего обычного рациона. В результате, девушки из первой группы потеряли лишний вес в 3 раза больше, чем дамы из второй группы. Общеизвестно, что все кто борятся с избыточным весом, употребляют в свой рацион жирные и высококалорийные продукты, и если только ограничить их потребление, то результата в снижении лишнего веса не будет никакого. Секрет кроется в выборе полезных продуктов питания, которые позволят не чувствовать голода и наконец, лишний вес будет уходить.

Правило 1. Конечно в начале диеты сладкоежкам будет трудно отказаться от куска пирога, каждый раз, когда появляется такое желание на помощь придут вкусные и полезные фруктовые десерты, с меньшим содержанием калорий, чем любое другое блюдо.

Правило 2. При появлении чувства голода в течение дня можно съедать яблоко, сушеные фрукты. Таким образом в вечернее время не будет терзать нестерпимый голод.

Правило 3. Если поздно вечером захочется перекусить, то можно насладиться десертом из замороженных фруктов.

Правило 4. Нужно заменять отрицательные привычки в питании на новые привычки здорового образа жизни. Таким образом, нужно заменить привычный перекус в течение рабочего дня бутербродом на полезный грейпфрут, или сначала съесть грейпфрут, а затем бутерброд (хотя вряд ли он полезет после фрукта).

Правило 5. Завтрак должен состоять из йогурта с кусочками фруктов или фруктового салата, можно сварить кашу с сухофруктами, обязательно стакан сока.

Правило 6. Миска с фруктами должна быть всегда наготове, если вдруг охватит чувство голода. Конечно же, смена рациона питания должна проходить мягко и постепенно, чтобы организм не испытал стресс.

Ведь залог в успеха зависит и от настроения, которое испытывает женщина во время диеты. Только хорошее настроение способствует хорошему и долгосрочному результату в снижении веса. На прежде, чем приступать к любой диете нужно обязательно обратится к специалисту, чтобы выяснить подходит ли этот режим питания для организма. И если никаких противопоказаний не выявлено, смело приступать к оздоровлению.