Здоровье и питание

Три напитка для женского здоровья и красоты

Три напитка, способные принести пользу женскому здоровью и красоте – это зеленый чай, какао и апельсиновый сок.
Зеленый чай с мятой
Зеленый чай богат антиоксидантами, а еще он содержит в своем составе фитоэстрогены – растительные гормоны, которые положительно влияют на женский организм и снижают риск возникновения опухолей.

Благодаря мяте напиток успокаивает и помогает бороться бессонницей. Также мята улучшает пищеварение и поможет избавиться от раздражительности.

Какао
Какао поднимает гемоглобин, опережая такие признанные продукты как яблоко, гранат и свекла. Плюс ко всему какао имеет свойство повышать настроение и подбадривать. Но тем, у кого есть заболевания поджелудочной железы, печени и почек, употребление напитка нужно ограничить.

Апельсиновый и клюквенный соки
Для женского организма очень нужен витамин С – он благоприятно влияет на кожу, освежая ее и сохраняя молодость, а также укрепляет иммунитет.

Поэтому желательно всегда иметь в рационе цитрусовые, а также пить свежевыжатые соки – в частности, апельсиновый и клюквенный. А вот от употребления пакетированных соков стоит отказаться, ведь они содержат в своем составе больше сахара, чем полезных веществ.