Красота

Упражнения и психоэмоциональное состояние

Бытует мнение, что все болезни имеют психосоматический характер и это действительно важно, ведь согласно данным ученых — 83 миллиона жителей Европы и 43 миллиона жителей США страдают от психических заболеваний каждый год.

Известен также тот факт, что спорт и физические нагрузки улучшают психическое состояние, и даже усиливают мозговую деятельность.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Это может даже показаться смешным — неужели простое упражнение может иметь влияние на психическое здоровье? Ну, оказывается, может. Есть много преимуществ в области психического здоровья, которые приносят непосредственно упражнения, но мы перечислим наиболее важные.

Снижает стресс

Вероятно, вам знакомо проявление стресса — вы часто становитесь напряженным и унылым, когда происходят ситуации, что провоцируют тревогу и стресс. Упражнения не только позволяют «выпустить пар», но также оказывают положительное влияние на вашу нервную систему, фактически улучшая реакцию вашего организма на стресс!

Улучшает умственную способность

Учеными было доказано, что упражнения действительно стимулируют производство новых клеток мозга, создавая положительные импульсы, что способствует также улучшению памяти. Упражнение также помогают бороться с признаками старения, активизирую обменные процессы. Наконец, если вам никогда не хватает вдохновения — сходите на пробежку! Упражнения помогают развить творчество и найти вдохновение, поскольку действуют, как медитация, очищая разум от переизбытка информации.

Увеличивает энергию

Хорошая тренировка по утрам на самом деле активизирует ваш организм на весь день! Используйте это, чтобы повысить свою производительность. Утренняя тренировка также помогает наладить проблемы со сном, поэтому, если вы страдаете от бессонницы или просто имеете беспокойный сон, упражнения могут снова вернуть вам сон, как у младенца.

Имеет эффект антидепрессанта

Исследования показывают, что физические упражнения столь же эффективны, как и антидепрессанты для умеренных депрессивных симптомов. Это происходит по ряду причин — рост новых клеток мозга, а также выработка эндорфинов — «гормоны счастья», как их принято называть! Самое замечательное в упражнениях как лечении депрессии — это отсутствие побочных эффектов.

КАКИЕ УПРАЖНЕНИЯ ЛУЧШЕ?

Аэробная деятельность — отличный выбор для укрепления позитивного психического здоровья посредством упражнений. Попробуйте ходить на беговой дорожке в зале или бег на улице.
Все, что вам нужно, — это пара кроссовок и желание! Повышение частоты сердечных сокращений от аэробных упражнений — это то, что наполняет ваш мозг эндорфинами, которые повысят ваше настроение, особенно на открытом воздухе. Свежий воздух и красота природы могут еще больше расслабить вас, а также улучшить ваше общее настроение.

Плавание — еще один отличный вариант, который не только освежает ваше тело и ум, но это также быстро приведет ваше тело в отличную форму.
Чувство невесомости идеально подходит для расслабления и также данный вид физических нагрузок является наиболее безопасным, если у вас были травмы. В следующий раз, когда вы почувствуете стресс, например, на работе, попробуйте вечером отправиться в бассейн, чтобы очистить свой разум!

Йога — это — один из самых лучших способов бороться со стрессом!
Вы не только растягиваете напряженные мышцы, снимаете состояние зажатости, но и сознательно погружаете свой разум в медитацию, которая позволяют успокоить разум и снять психоэмоциональное напряжение.