Хозяйкам на заметку

Как выбрать кухонные стулья

Собраться за завтраком, обедом или ужином полной семьей — это отличная семейная традиция. Поэтому обеденный стол должен быть большим, а стулья удобным, правильно высоты, с удобным сиденьем и спинкой. Сегодня производители кухонной мебели предлагают огромный ассортимент стульев, различных форм и размеров.

На что обратить внимание при выборе стульев на кухню? Начнем с того, что кухонные стулья должны выбираться после покупки стола. Именно от него будет зависеть высота стульев и их форма.

Качественные стулья можно купить не выходя из дома. К примеру, по адресу

Сиденья стульев могут быть овальными, круглыми, квадратными или же прямоугольными. Считается, что чем больше диаметр сиденья стула – тем он удобнее.

Спинки стульев также могут иметь различную форму. На ваш выбор высокая и низка спинка, спинка круглой, прямоугольной, овальной или квадратной формы.

Кухонные стулья могут твердыми или мягкими. Мягкие стулья имеют под обивкой наполнитель. Выбирая мягкие стулья, обратите внимание на обивку – она должна выдерживать стирку и чистку. Для гостиной можно выбрать стулья из тканевой обивки. На кухню лучше приобрести стулья с кожаной обивкой или обивкой из кожзаменителя. Такие стулья легко мять и чистить, что важно для кухни.

Как выбрать кухонные стулья по высоте? Прямо в магазине сядьте на стул – во время сидения ступни ваши должны полностью касаться пола, а колени хорошо сгибаться под прямым углом. Существуют стулья, в которых можно регулировать высоту сидения – так вы сможете выбрать удобные стулья для дома, независимо от их роста.

Самой комфортной глубиной сиденья считается 40-45 сантиметров. Если вы выбрали стулья с подлокотниками – позаботьтесь о хорошей ширине стула. Среди ваших гостей или членов семьи могут оказаться полные люди, которые попросту не поместятся на стул или будут чувствовать на нем себя не комфортно.