Любовь и отношения

Поездки на отдых — как подготовить автомобиль?

Подготовка авто позволит вам избежать неприятных сюрпризов во время отпуска и лишних затрат. Обеспечьте себе беззаботный отдых и не беспокойтесь о состоянии своей машины.

Перед отъездом необходим тщательный осмотр технического состояния автомобиля. Лучше всего сделать его в сервисном центре, так будет уверенность в получении профессиональной услуги. Некоторые действия вы можете выполнить и самостоятельно.

Первое дело — это проверка уровня масла в машине, который должен быть между минимумом и максимумом. Кроме того, проверьте состояние шин на автомобиле например если у вас резина Ласса Сноу Вейс Эра – нормальное ли давление? Как выглядит глубина протектора? Лучше всего, если начать контролировать давление за две недели до поездки. Измерение повторить через неделю – если оно неправильное, посетить сервисный центр, ведь не хочется на дороге встретиться с неприятностью из-за колес. Неправильное давление в шинах может привести и к опасным ситуациям во время поездки, нужно обязательно проследить.

Помните о регулярной замене воздушного фильтра? Это следует делать после каждых 15 тысяч километров пробега. Таким образом, можно и значительно сократить расход топлива.

В дальнейшем в поездке необходим контроль вентиляции и кондиционирования воздуха. Очень вероятно, что последний будет требовать очищения. Во время поездки помните о том, что кондиционер не должен включаться в раскаленной на солнце машине. Сначала проветрите автомобиль, а только потом включайте. Таким образом, тоже можно значительно сократить расход топлива.

Не менее важным является контроль тормозной системы – если есть неисправности, есть угроза серьезной аварии. Быстрый расход тормозной жидкости, писк при торможении, или свободный тормоз должны быть предупреждением, что что-то не так. В этом случае обязательно обратитесь в проверенный сервисный центр.

На этом, к сожалению, список не заканчивается… Аккумулятор — это еще один важный элемент автомобиля, который может значительно затруднить поездку отдыхающим. Заглушить машину на десяток часов в поездке является большой проблемой. Между тем, аккумулятор должен быть правильно заряжен, с помощью вольтметра без проблем сделаете необходимые измерения.

Для многих водителей это может показаться банальным, но перед выездом обязательно надо проверить наружное освещение, чтобы автомобиль передвигался, не нарушая правил. В странах ЕС отсутствие надлежащего освещения наказывается лишением прав, стоит обезопасить себя от этого неприятного события. Тем более что проверка фар займет всего минуту, а неисправность легко распознать и исправить. Достаточно только заменить лампочку, и уже можно отправляться в путь.