Красота

ТОП-5 секретов красоты восточных женщин

Женщины Востока традиционно считаются хранительницами тайны изысканной красоты и неиссякаемой молодости. Белоснежная кожа, блестящие шелковистые волости и стройность – вот их визитная карточка.
1. Массаж
Знаменитый тайский массаж, набирающий популярность в странах запада, далеко не единственная его разновидность, китайский массаж и знаменитый массаж горячими камнями, вот способы, которыми азиатские женщины оздоравливают организм уже не одну тысячу лет. Массаж улучшает циркуляцию крови и лимфы и поддерживает кожу тела в идеальном состоянии.
2. Маски и цветочные настои для белоснежной кожи

Загар не пользуется популярностью на Востоке, ведь смуглая кож считается признаком низкого происхождения. Вспомните знаменитых гейш, они всегда выбеливали лицо, чтобы казаться красивее. Пользуйтесь отбеливающими кремами и пилингами и избегайте избыточного солнечного света, так ваша кожа сохранит молодость и свежесть. Можно использовать настой из цветов персика или листьев мяты для поддержания бледности кожи.
3. Зеленый чай
Нигде в мире не ценят чай так высоко и не придают ему такого поистине культового статуса, как на Востоке. Особенно, когда речь заходит о зеленом чае. Зеленый чай – традиционный источник огромного числа антиоксидантов, которые продляют вашу молодость и жизнь

4. Ванны с лепестками цветов

Не только на Востоке, но в Индии цветочные ванны включаются в ритуалы для будущих невест. Еще бы, ведь лепестки жасмина или розы хранят драгоценные эфирные масла. Принимая ванну с лепестками цветов, насыщенных эфирными маслами, такими, как роза, лилия или лотос, вы насыщаете кожу тела всеми ценными веществами, которые содержаться в этих цветах!
5. Включите в рацион непривычные продукты
Впрочем, непривычны они только для рациона европейского человека, ведь на Востоке давно употребляют такие богатые витаминами, белками и антиоксидантами продукты, как грибы шиитаке или авокадо, последний вообще называют «фруктом красоты», настолько ценны масла, содержащиеся в нем. Не забывайте и про рис, он отлично абсорбирует и выводит из организма все вредные вещества. Настоящим источником молодости и здоровья является также корень женьшеня. Конечно, найти сам корень на нашем рынке сложно, но его настойки творят настоящие чудеса!