Красота

Возраст моде не помеха

Быть элегантной и шикарной одновременно возможно даже когда уже пятьдесят давно прошли и шестьдесят встретили. Всю жизнь было некогда: дети, работа, а теперь можно уделить немного больше внимания себе любимой. Это возраст зрелости или цветка розы, который полностью распустился, но еще не начал увядать. Так и женщина полна еще сил и нереализованных планов.

Хорошо выглядеть в эти годы не так сложно, просто надо слегка перебрать свой гардероб обратить внимание на последние новинки моды. Что-то придется выкинуть или заменить новым.

Если обратить внимание на мировые знаменитости, то невозможно поверить, что им почти всем далеко за пятьдесят, поэтому не стоит отчаиваться и скрывать свой возраст. Женщины независимо от социального статуса могут выглядеть привлекательно, даже не скрывая свой возраст. Поможет им в этом правильно подобранная одежда.

Первое что надо уяснить, что не стоит одеваться, используя для этого мини юбки, глубокое декольте. Пора переходить на более дорогие костюмы и обувь без высокой платформы и шпилек. Все должно быть достойно серьезной степенной женщины. Не нужны яркие кричащие расцветки, лучше всего подбирать спокойные пастельные тона они освежат лицо и создадут образ элегантной дамы.

Старайтесь следить за модой, есть дизайнеры, которые работают над созданием моделей для женщин почтенного возраста. Поэтому с выбором наряда проблем не будет. Главное определиться, к какому стилю отдается предпочтения больше всего: кэжуал или повседневному, мягкой классике, нарядно повседневному, спортивному. Фасоны не должны быть сильно приталенными. Подбирать надо одежду удобную, что в ней было комфортно.

Возможно, придется отказаться от тех цветов, которые нравились всю жизнь. В гардеробе теперь должны преобладать светлые тона. Они не только освежают, но и молодят. Если возможно совсем откажитесь от черного цвета, и всех темных оттенков, а так же серого. Хорошо смотрятся наряды, где яркие цвета сочетаются со спокойными оттенками.

Взрослым женщинам не стоит забывать о платьях. Это могут строгие классические наряды, а так же повседневные. При выборе платьев и блузок надо стараться избегать фасонов, где совсем нет рукава, если это конечно не пляжный костюм. Длина юбок должна быть ниже колена, настолько насколько женщина считает нужным. Возможен вариант элегантного брючного костюма. Брюки должны быть классические и ни в коем случае не обтягивающие.

Чтобы каждый вечер мучительно долго не выбирать наряд на следующий день стоит составить базовый гардероб. К нему будет легче подбирать обувь, блузки, брюки. Не стоит отказываться от джинсов или платьев из денима. Тем более что он сейчас на пике моды.

При выборе платья стоит обратить внимание на такие фасоны, как платье-футляр, платье-халат. Талию можно обозначить специально подобранным ремешком. Плечи должны быть закрыты, так как спущенная линия плеча визуально сделает плечи шире.

Выбирая аксессуары, старайтесь, чтобы они были достойны хозяйки, то есть не стоит увлекаться дешевыми безделушками. Если женщина предпочитает вместо ювелирных украшений и драгоценных камней бижутерию, то она должна быть дорогая и изящная, которую невозможно отличить от золота или серебра.

Подбирая под очередной наряд колготки которые можно приобрести посетив Много Колгот, стоит отдавать предпочтение телесным цветам они подходят в любой ситуации. С черными надо быть аккуратным и подбирать под наряд, учитывая цвет обуви. Так как черные туфли и такого насыщенного цвета колготки сольются с туфлями, и никакого эффекта не будет заметно. Не стоит экспериментировать и с экзотическими цветами.