Хозяйкам на заметку

Детские матрасы

Качество сна в основном зависит от того, на чем мы спим, поэтому к выбору детского матраса нужно подойти радикально. Для того чтобы легче выбрать оптимальный вариант, нужно разобраться с тем, какие бывают виды матрасов. Пуховой матрас с наматрасником из ткани – это наименее распространенная разновидность матрасов, обусловлено это очень высокой ценой, возможной аллергенностью перьев и пуха.

Матрасы, произведенные из пенополиуретана, имеют достоинства долгосрочности, долговечности, не требуют особого ухода. Хотелось бы отметить, что купить матрас на нашем сайте вы сможете по приемлемой цене!Самые востребованные и популярные в наше время, ортопедические матрасы. Видов таких матрасов очень много, так как при выборе ортопедического матраса нужно отталкиваться от возраста и веса человека, только в данном случае будет обеспечено нормальное положение тела во время сна, ровное положение позвоночника. Обычно эти матрасы состоят из пружинного и беспружинного матраса, специального слоя и надеваемого сверху, наматрасника. Выбирая матрас ребенку, определите, будет ли ему удобно на нем спать. Матрас должен быть безопасным, без содержания всяких канцерогенов и веществ, вызывающих аллергию. Детский матрас который можно приобрести на сайте http://babylove174.ru/products/matrasy_detskie должен быть довольно упругим и стойким к прыжкам вашего ребенка.

Если приобретенный матрас не будет достаточно упругим и стойким, то довольно скоро он придет в негодность, и вам снова нужно будет приобретать детский матрас. Детский матрас должен отлично пропускать воздух. Никаких запахов химии быть не должно. Матрасы для малышей должны быть экологичны и иметь чехол из натуральной ткани. Для детей специалисты рекомендуют ортопедические матрасы, так как они хорошо поддерживают осанку и предотвращают искривление позвоночника. Очень важно и то, чтобы чехол на детском матрасе легко снимался. Так как дети нуждаются в частой смене белья, поэтому легкоснимаемые чехлы будут очень удобны.

Родители смогут легко его снять, постирать и снова надеть. Размер детского матраса должен соответствовать размеру детской кровати, потому что если матрас будет меньше кровати, то он будет двигаться под телом, менять положение, тем самым мешая ребенку спать. А если матрас будет больше кровати, то он будет сползать и нарушать конструкцию. Размеры матрасов:Матрасы, которые предназначены для детских кроватей имеют свои стандартные размеры. Размеры матрасов для новорожденных детей: ширина – 50 – 60 см, длина – 100 – 120 см. Детские матрасы 70х160. Матрасы для подростков: ширина – 80 – 120 см, длина – 185 – 190 см.