Хозяйкам на заметку

Плаваем с пользой для фигуры

Плавание разными стилями поможет не только разнообразить процесс, но и развить все группы мышц (особенно мышцы рук и спины). Например кроль укрепляет ягодицы и бедра, плечи и верхнюю часть спины. Брасс укрепляет все тело, а баттерфляй тренирует все основные группы мышц. Даже обычное плавание на спине способствует укреплению рук, пресса и верхней части спины. Большинство из нас неправильно дышат, вдыхая значительно больше воздуха, чем требуется или вовсе задерживают дыхание. Когда активно плывете, старайтесь держать дыхание ровным как при обычной прогулке. Упражняться следует активно, не меньше 3-4 раз в неделю по полчаса (для начала). Если вы станете плавать подолгу, но медленно, то толку от занятий будет очень мало.

Старайтесь плыть быстро и держать темп. Когда устанете, снизьте темп, но не останавливайтесь – иначе быстро упадет пульс. Кстати, если желаете похудеть, в первые десять минут тренировки сжигаются только углеводы, так что эти минуты не считаются. Для усиления эффекта на определенные группы мышц используйте разные приспособления для плавания (надувные круги, плавательные дощечки). Если держать что-то вспомогательное в руках и работать только ногами, то можно быстрей привести в форму бедра и ягодицы. А чтобы придать тонус мышцам туловища – держите круг или дощечку ногами при этом гребите руками.

Продумайте вашу экипировку. Купальники амареа 2018 которые можно приобрести на сайте fashion4you.com.ua должен быть спортивный, открытый купальник подойдет только для красивого загара на пляже, поэтому, чтобы купить купальник, который будет не только красивым, но и удобным обратитесь в специализированный магазин. Очки должны быть качественные и удобные, чтобы вода не попадала в глаза, и было видно куда плыть. Многие резиновые шапочки для купания сделаны так, чтобы на лицо с головы стекало меньше воды. А если вы занимаетесь в бассейне, то она защитит волосы от хлорки. Не забудьте размяться перед заплывом. Сделайте разминку или просто поплавайте в медленном темпе. После тренировки также медленно поплавайте. Соблюдая эти простые правила во время плавания, вы сможете обрести или поддержать стройную фигуру и красивую осанку.