Хозяйкам на заметку

Детская коляска

Покупая детскую коляску, стоит озаботиться и аксессуарами к ней. Это и москитная сетка и дождевик. Ведь погода всегда преподносит сюрпризы и, к сожалению не всегда приятные. Особое внимание стоит уделить при покупке дождевика. Ведь совершенно не хочется, чтоб из-за непродуманной формы ребенок во время прогулки оказался в луже. В первую очередь необходимо учитывать форму коляски, на которую покупается, к примеру, дождевик на трехколесную коляску немного отличается по форме и креплениям от дождевика на коляску трансформер.

  • Учет формы коляски для детей, а значит и дождевика позволит оставить как можно меньше мест, где может накапать или продуть ветром. Второе что нужно учитывать это, из какого материала сделан дождевик. Отдавайте предпочтение дождевикам, в состав которых входит силикон. Он более долговечен, не трескается на морозах.
  • Остается гибким. Также он останется прозрачен с внутренней стороны и не запотевает. Ведь хочется, чтоб ребенок видел то, что происходит вокруг а не сидел, словно в тумане. Третий немало важный фактор выбора это компактность.
  • Насколько удобно будет хранить его, и брать с собой на прогулки? Ведь выходя из дома дождь, не всегда идет, но и попадать под ливень с ребенком тоже не хочется. Также как и не хочется таскать дополнительные громоздкие принадлежности, оберегающие от дождя. Часто у дождевиков есть открывающееся окошечко это несомненный плюс, ведь если ваш ребенок захотел попить то для того что бы дать ему то о чем он просит необходимо всего лишь открыть окошечко, а не снимать весь дождевик. Согласитесь делать это по десять раз за прогулку не очень удобно.

Если дождевик оснащен окошком, обратите внимание, не пропускает ли он влагу. Еще один пункт это вентиляция. Насколько способен дождевик пропускать воздух, но не допускать ветра и сквозняка? Свежий воздух необходим вашему малышу. Часто ребенку не нравится сидеть под дождевиком, идущим в комплекте с купленной коляской в магазине kolobok.dp.ua. Вот в такие моменты и пригодится то, что сейчас абсолютно любую вещь можно подобрать под ваши запросы. Иногда правда это занимает достаточно много времени но результат того стоит. Существуют дождевики, которые можно назвать универсальными, поскольку они подойдут практически под любую форму вашей коляски. Но учтите что их поиск это сложно и кропотливое занятие. Будьте готовы к сложностям ради здоровья вашего малыша. И еще выбирайте дождевик, основываясь на собственных запросах, а не советах посторонних людей. Ведь у них окружающая обстановка совершенно иная.