Хозяйкам на заметку

Как выбрать банкетный зал?

Торжества — неотъемлемая часть жизни современного человека. В круговороте обыденных событий, они остаются в памяти на долгие годы. Чтобы праздник действительно стал идеальным, важно продумать каждую мелочь, в том числе заведение, где будет проходить веселье.

Перед тем, как приступать к выбору банкетного зала, необходимо четко понимать формат мероприятия: детский праздник, корпоратив, свадьба, встреча выпускников. После того, как обозначен повод, следует рассчитать предполагаемое количество гостей. Для этого лучше составить список. Оптимальный вариант, чтобы посадочные места были с запасом на пять человек. Возможно, кто-то захочет привести супруга или ребенка — так часто бывает на свадьбе.

Интерьер заведения должен дополнить тематику мероприятия. Если стиль и оформление не играет важной роли, идеальное решение — современный, в меру нарядный зал — идеальное решение для корпоратива. Некоторые рестораторы и организаторы по желанию клиента дополнительно украшают помещение. Такая услуга подойдет молодоженам — избавит от лишних трат и ненужной атрибутики, которая останется после свадьбы. Обсудите с администратором обслуживание и подачу блюд.

Многие не обращают внимания на такой нюанс, а сервис в банкетном зале существенно влияет на общий антураж. Замкнутое помещение нуждается в хорошей системе кондиционирования. Кондиционерами оборудованы все современные увеселительные заведения. Независимо от места расположения, гостям свадьбы или корпоратива понадобится охраняемая парковка или подземный паркинг. Поиски парковочного места могут огорчить не меньше, чем невкусная еда. Меню также подбирается в зависимости от мероприятия и предпочтений хозяев вечера. Если это свадьба, то список значительно расширяется. После вкусного застолья гостям захочется танцевать. Танцпол в банкетном зале обеспечит веселье на весь вечер.

Если мероприятие планируется в холодное время года, наличие гардеробной — преимущественно.

Подводя итоги, можно выделить несколько основных нюансов, которые нужно учесть при выборе банкетного зала для свадьбы, корпоратива или юбилея:

  • меню;
  • интерьер;
  • наличие кондиционера;
  • санузел, гардеробная;
  • обслуживающий персонал;
  • зона парковки.

Руководствуясь этими рекомендациями, любое торжество превратится в настоящую сказку.