Хозяйкам на заметку

Современная ногтевая индустрия

Современная ногтевая индустрия имеет в своем арсенале огромное количество разнообразных техник и приемов, дающих возможность даже из самых неприглядных ногтей сотворить произведение искусства.

На ноготках наших красавиц распускаются цветы, расстилаются невероятные пейзажи… Ну не чудо ли? Если вы думаете, что маникюр – удел наших современниц, то глубоко ошибаетесь: об этом искусстве было известно в Древнем Египте еще за две тысячи лет до нашей эры. Однако мода на «ношение» ноготков менялась в течение тысячелетий, все для маникюра на сайте Kodi Professional.

Подать в суд на алименты, уклонение от уплаты алиментов

К примеру, во Франции в XVII веке представители высших сословий отращивали ногти только на мизинцах. «Тоже мне, красота», – скажете вы. Но такая странная, казалось бы, мода имела чисто практическое применение: придворный этикет обязывал аккуратно поскрести в дверь перед тем, как войти…

Конечно, много удивительного мы можем почерпнуть из истории маникюра; но еще более удивительные вещи, порой даже волшебные, встречаем именно в наше время. «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей…» – это известное всем изречение из «Евгения Онегина» должно стать девизом любой преуспевающей современной женщины. Какова же «краса ногтей» в наступающем 2019 году? Должно быть, этот вопрос волнует многих модниц…

«Писк» сезона – естественная длина и округлая форма ногтей, свободный край которых повторяет форму кутикулы. Также в моде суперкороткие ногти! Уходят в прошлое длинные и острые «коготки»; наращивание тоже теряет актуальность.

Должно быть, эта новость обрадует представителей сильного пола, большинство из которых не принимает такую «нарощенную» красоту. «Зачем вся эта экипировка, униформа павлина? – недоумевает мой знакомый. – Скоро мужчины вообще забудут, что такое «естественная женщина» – без косметики и силикона.

А ведь в этом и есть настоящая красота, если она, конечно, вообще есть». Кстати, и вышеупомянутые распускающиеся цветы, и пейзажи, к сожалению или к счастью, выходят из моды: любой рисунок, даже самый простой, теряет актуальность. Хороша ли эта тенденция? Да, экономится время наших модниц, не нужно просиживать часами в салоне.

И вреда натуральным ногтям гораздо меньше, ведь то же самое наращивание – наиболее опасный враг для нашей ногтевой пластины. В общем, сплошные достоинства… Что же касается цвета, то здесь можно дать волю своей фантазии.

Яркие, насыщенные оттенки в сочетании с короткой длиной ногтей диктуют признанные законодатели мод CHANEL, DIOR, YVES SAINT LAURENT.

Посмотрите оригинальное феерическое шоу «SHADE PARADE» от CHANEL, в котором танцующие пальчики демонстрируют классические и самые новые лаки (можно посмотреть на сайте www.chanel.com), а звездой рождественской коллекции стал малиново-красный, искрами, Rouge Carat 587. В новогодней коллекции DIOR главенствует золото: ярко-алый с золотой пылью, серо-шоколадный с золотой пудрой и шикарный лак цвета сусального золота.

Новогодний лак от Givenchy – черный, с серебристым шиммером. Так что можно уверенно сказать — нынешней зимой бал правят три цвета ногтей: черный, золотой и насыщенный красный. Как ни странно, возвращаются в моду блестки: видимо, таким образом гиперболически трансформировалась тонкая металлическая пыль из лаков прошлых коллекций. Хотите посмеяться и вспомнить детство?