Хозяйкам на заметку

Как обустроить спальню

Спальня является местом для сна, отдыха и расслабления. Именно там мы отдыхаем после тяжелого дня и набираемся сил для следующего. Поэтому обстановка в спальне должна радовать глаз, а значит и оформлять ее нужно правильно.Для начала нужно выбрать цветовую гамму, в которой будет выполнена спальня. Тут все зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то расслабляется, когда вокруг него все светло-нежного цвета, а кому-то, наоборот, подавай более темные тона (это создает ощущение полумрака). Спальня может служить не только местом для сна, но и местом для полноценного отдыха.

Описание статьи:

Для преследователей данной цели можно поставить бар, небольшую библиотеку и удобные кресла. Но в этом случае следует разграничивать зону отдыха и зону сна. Размер мебели зависит от размера спальни. Ставить в маленькую спальню большую кровать будет не очень удобно, и не очень эстетично, ведь тем самым вы и без того маленькую комнату визуально еще сильнее уменьшите.

Лучше всего приобрести спальный гарнитур. Это комплект из спального оборудования. Тем самым вам не придется подбирать каждый вид мебель друг к другу, там будет выполнено все в одном стиле.Но самым главным элементом спальни была и остается кровать. Для начала выберете для нее место. Если кровать односпальная, то лучше ее поставить боком к стене, а вот если она двуспальная, то ее ставят изголовьем к стене. Это делается для того чтобы к кровати можно было подойти с двух сторон. То, как выглядит кровать, будет зависеть от стиля вашего помещения.

Выбираем паркет

Для пола в спальне подойдет паркет, но также можно постелить ковер, сделанный из натуральной шерсти. Когда будите продумывать дизайн спальни, подумайте, какой будет потолок. Если вас устраивает абсолютно белая поверхность, то можете ничего с ним не делать. Если же хотите чего-то другого, то можно придумать что-нибудь необычное. Это может быть и художественная роспись, и лепнина, в общем, все зависит от вашей фантазии. Еще один важный элемент в спальне — это освещение. Общий свет должен быть ярким, но при этом не резким.

Сделать его таким можно с помощью матового плафона. Также в комнате можно расположить светильники и бра, с более приглушенным светом.Единую цветовую палитру в спальной комнате задаёт не только отделка стенок, потолка и пола, но и текстиль. Можно заявить, что данное помещение во всем жилище самое «текстильное». Шторы, подушечки, покрывала обязаны гармонировать с единым фоном жилой комнаты. Причём, к их выбору гораздо лучше приступить по окончанию основной отделки вашей комнаты, так как непосредственно поверхности стенок и пола будут служить в качестве фона всему остальному.

Применяем набивные ткани

При однотонных стенах применяют живые набивные ткани с орнаментом в виде цветов, пёстрые ковры, также можно использовать ковролин. Для этих ярких контрастных решений текстиля, особо хороша отделка нейтральных расцветок: белоснежного, бежевого, сероватого, песочного и дымчатого.

Хотя обычно для интерьера жилой комнаты принято применять нежные пастельные тона, в традиционном варианте это, как правило, цветочный мотив в сочетании с нежной однотонной окраской стенок и тёмным деревом мебели от https://4room.ua/mebel/.Шторы для спальни должны быть из нежных, превосходно драпирующихся тканей. Эти ткани могут быть изготовлены в идентичной со стеной расцветке, словно сливаясь с ней, что создаёт представление защищённости и комфорта. Чаще всего шторы и покрывала подбирают из одинакового материала.

Текстиль в спальной комнате — это ещё и ширма. В идущем в ногу со временем интерьере ширма является средством не только прикрытия спального места, но и является великолепным, ни с чем не сопоставимым стилистическим дополнением. Такое выбор будет красиво подчёркивать определённый образ спальни. Она станет интересна не только собственной декоративностью и возможностью к трансформации, но и звукопоглощающими качествами.Подбор постельного белья — окончательный штришок в создании интерьера спальни. Это процесс интересный и креативный, поскольку бельё способно кардинально поменять образ вашей комнаты.