Здоровье и питание

Как прийти в ближайший фитнес-клуб и не попасть на тренера-шарлатана

Сегодня количество спортклубов и фитнес-центров настолько велико, что у человека, который не имеет большого опыта в фитнесе, просто разбегаются глаза. Куда идти, что делать? Не нарваться бы на шарлатанов, которые за немалые деньги не только не приведут к желаемому результату, но и подведут вас под риск серьезных травм. Сегодня мы расскажем, на что обязательно обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе тренера, с которым вам предстоит работать.

А если вы ищете фитнес-клуб или тренажерный зал, обратите внимание на EveryDay Fitness – наверное, лучший фитнес-центр в Киеве и, конечно, с самыми классными тренерами. Детали по ссылке: фитнес-клуб цены.

Полезного чтения!

Образование

Курсы и собственный спортивный опыт – это, разумеется, хорошо. Но важно, чтобы у тренера было профильное высшее образование. Без этого никак.

Внешний вид

Конечно, вам будет не очень приятно, если тренер придет на занятие в растянутых трениках и грязной футболке. Но еще больше должно насторожить то, что тренер пришел в «модельной» форме, которая придает ему эффектного вида, но совершенно не годится для полноценных тренировок. Также обратите внимание не только на одежду, но и на физическую форму тренера. Если он сам, мягко говоря, не идеал, сможет ли он привести к идеалу вас? Может и да, но не факт.

Дополнительные продажи

Если тренер отводит вас в сторонку и полушепотом предлагает купить у него экипировку, спортивное питание или другие чудо-средства – бегите. Скорее всего, на вас просто наживаются, и спорт у такого тренера явно не на первом месте.

Вопрос-ответ

Хороший тренер никогда не боится вопросов. Он спокойно и доходчиво расскажет вам о каждом упражнении, которое вы делаете, проконсультирует по режиму дня и правильному питанию. Если тренер не может этого сделать или показательно не хочет отвечать на вопросы, задумайтесь.

Другие клиенты

Конечно, даже если тренер действительно хорош, это еще не значит, что все люди на его тренировках должны быть претендентами на звание Мистер Олимпия. Но все равно присмотритесь. Обратите внимание на самых опытных подопечных вашего тренера, их прогресс должен мотивировать. Если в зале таких нет, найдите специалиста в соцсетях. Наверняка, он ведет дружбу со многими клиентами и выкладывает совместные фото.

Ну вот, пользуйтесь этим чек-листом, и ваши поиски тренера пройдут гораздо более эффективно. Удачи вам, крепкого здоровья и порядочных тренеров.