Хозяйкам на заметку

Польза косметических средств с розой в составе

Никто не станет спорить, что королевой цветов является роза. Что существенно повышает ценность средств, изготовленных из её лепестков (а именно они и используются в косметологии и космецевтике), ведь это красота от самой королевы, которой она великодушно делится со всеми представительницами прекрасного пола.

В чём же польза средств, основой которых является Её Величество Роза?

-Кремы и маски green pharmacy, изготовленные на основе лепестков розы, успокаивают кожу, ликвидируют последствия стресса, а в конечном итоге способствуют здоровому цвету лица. Использование компонентов, добытых из розы, приемлемо даже для ухода за чувствительной кожей. Никаких неприятных сюрпризов в виде шелушений и покраснений практически не бывает. Более того, средства, изготовленные из розы, и высыпания эффективно ликвидируют!

-Шампуни и маски для волос, содержащие в составе экстракт розы, обещают гладкость волос и лёгкое расчёсывание. Кроме того, экстракты розы ускоряют рост волос и способствуют их густоте, при этом укрепляя каждую луковицу.

-Нотки розы в парфюме мало кого оставляют равнодушным. Парфюмерные композиции с ароматом розы или «чистый» аромат считается одним из самых женственных и романтичных. «Розовый» парфюм имеет потрясающую способность обеспечивать его обладательнице благоухание на протяжении всего дня. Благо, аромат вполне приемлем не только для вечернего выхода, но и для офиса. Всё дело разве что в дозировке.

-Большим успехом пользуются тоники с экстрактами розы. Например, со страниц каталогов компании AVON такой тоник не сходит уже несколько лет. Но его можно изготовить самостоятельно. Ничего сложного: лепестки заливаются кипятком и настаиваются примерно полчаса. И вся премудрость!

Рекомендуется протирать лицо утром и вечером — в целях удаления макияжа, загрязнений, да и просто увлажнения. А примерно через неделю кожу просто не узнать — по красоте она вполне может соперничать с самой розой!

-Говоря об эффективном во всех отношениях натуральном компоненте, нельзя не вспомнить и о том, что он может приносить пользу и изнутри. Настой или чай из лепестков розы снимает усталость, стресс, напряжение. Но и в отношении медицины польза напитков неоценима: он поможет избавиться от шлаков и токсинов, положительно влияет на микрофлору кишечника, облегчит страдания при простудных заболеваниях.

Такая вот щедрая и благородная королева!