Любовь и отношения

Правда об афродизиаках

Афродизиаками, в народе, называют различные продукты (фрукты, овощи), растения, запахи, способные усиливать сексуальное влечение, возбуждают. Давайте разбираться, правда это или миф!

Афродизиаки в древности — Духи с феромонами для мужчин

Много лет назад, употребляя в пищу различные продукты питания, люди стали замечать, что они повышают их сексуальное влечение. С тех самых пор эти продукты стали считаться помощниками тех, у кого были проблемы в сексуальной сфере.

Чем же объясняется такое влияние на организм человека? Все просто, давным давно люди вели бедный образ жизни, тогда еще не было такого разнообразия продуктов, как сейчас, поэтому пища на их столах была скудной и однообразной. Из-за этого организм не дополучал необходимых питательных веществ, микро и макроэлементов, что и влияло подавляющим образом на сексуальную функцию.

Поэтому, если иногда им выпадала возможность приобрести какой-либо деликатес, то организм получал недостающие вещества и это благотворно влияло, как на весь организм в целом, так и на сексуальную строну жизни в частности.

Что касается ситуации в современном мире, то сейчас все сложнее. Ведь на полках супермаркетов огромный выбор продуктов, люди питаются разнообразно, поэтому те продукты, которые у людей в древности вызывали сексуальные всплеск, сегодня никого не удивят и не вызовут бурной реакции.

Афродизиаки в наше время

На данный момент про, так называемые, афродизиаки много разговоров и споров. Одни свято верят в их чудодейственную силу, это, в основном, те, кто их продает. Другие же говорят о них лишь в качестве предположения, теории. Научно доказанных фактов на сегодняшний день не существует. Но, если все же предположить, что возбуждающее воздействие существует, то возможно это лишь двумя способами:

Дефицит микроэлементов. Существует предположение, что в ситуации, когда в организме человека не хватает микроэлементов и витаминов, он начинает расходовать их очень экономно – сексуальная функция снижается. Делаете свой рацион разнообразным и богатым питательными веществами – сексуальная функция восстанавливается, как и в древности.

И второй вариант, небезызвестный эффект плацебо. Если вы кушаете пищу, богатую, по вашему мнению, афродизиаками или используете Женские духи с феромонами, идя на свидание, и искренне верите в их действенность, то избавляетесь от внутренних барьеров, становитесь более смелым и раскованным. Вы верите в чудотворное влияние, ваши надежды оправдываются, но не благодаря продуктам и духам, а благодаря вам самим и искренней вере.

Из всего вышесказанного можем сделать вывод – афродизиаки – это миф, ведь продуктов, которые оказывали бы одинаковое влияние на всех людей, не существует. Просто одни слишком внушаемы, а у других сексуальная функция вышла из спящего режима благодаря восполнению недостающих веществ, посредством поедания определенных продуктов.