Хозяйкам на заметку

Особенности рынка недвижимости в Аликанте

Аликанте — небольшой город в Испании, расположенный на Средиземноморском побережье. Следует отметить, что там созданы самые благоприятные условия для комфортного отдыха, что является первостепенной причиной огромного спроса на покупку домов, коттеджей, таунхаусов и прочих сооружений недалеко от пляжей Коста-Бланки. Поэтому тема аликанте испания недвижимость продажа ==1 крайне актуальна, особенно в летний период.

Почему Аликанте занимает одну из лидирующих позиций в сфере отдыха в Испании?

В первую очередь преимуществом относительно других городов и побережий заслуженно считается невысокая цена на жилье. Она очень привлекательна для туристов, особенно на фоне несколько завышенных цен на других участках около Средиземного моря. Выбор в пользу этого региона часто обусловлен огромным спектром вариантов на рынке, так как для продавцов важен спрос на недвижимость. Поэтому сделки купли-продажи здесь происходят стабильно, при этом довольны остаются обе стороны. А еще аргументом «за» выступает возможность взять кредит на недвижимость по крайне низкой ставке (от 2,5 % годовых), даже если вы не являетесь резидентом страны.

Аликанте и иностранцы

Процент иностранных туристов здесь крайне высок — они составляют около одной четверти всего населения побережья. В частности, такому приросту поспособствовал обвал цен несколько лет назад, что сделало приобретение недвижимости здесь крайне выгодным.

Масса преимуществ, описанных ранее, наталкивает на мысль выбрать объект, территориально располагающийся именно в Аликанте. Но не стоит забывать, что важно провести консультацию со специалистом, это делается ради избежания переплаты и более ясного понимания того, как содержать дом в дальнейшем.