Любовь и отношения

Одиночество женщины

Мы всегда одиноки. Мы становимся одинокими в первые минуты жизни, сразу после того, как нам обрезают пуповину. В детстве рядом с нами любящие родители, в лучшем случае.

Но даже рядом с ними мы порой одиноки, потому что мы отдельные от них личности.

Одиночество пугает многих женщин. Особенно тех, которые не понимают, что быть одной — не значит быть одинокой.

Одиночество женщины Многих можно заменить. Не заменить только самых родных и близких. Родителей, детей. И даже с ними можно наладить отношения, если они плохие. Ко всем остальным нужно относиться проще.

Впускай новых людей в свою жизнь, даже если не понимаешь пока, есть ли у тебя с ними общие интересы. Они станут тебе либо спутниками, либо друзьями, либо учителями. Тебе будет с кем общаться и ты забудешь думать об одиночестве.

Пробуй новое. Дегустируй новые блюда, меняй стиль в одежде, открывай новые маршруты, покупай новинки техники, смотри кинопремьеры, читай свежие выпуски газет или книг.

Особенно фильмы. Фильмы, которые стоит посмотреть женщине в одиночестве, переносят в другой мир и избавляют от тягостности собственного.
Мозг похож на ленивую жвачку.

Постоянно гнется в одних и тех же местах, пока другие извилины исчезают. Из-за этого мы привыкаем к однообразию. А однообразие — путь к одиночеству.

К тому же, пробуя новое, ты всегда будешь в курсе происходящего, на одной волне с социумом, а значит, не одинока.

Прости своих обидчиков. Кого не можешь простить, просто забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. Забыв человека, ты забудешь, что тебя бросили, и чувство обиды исчезнет.

Следуй желаниям. Пока мы чего-то хотим, мы живы. Прислушивайся к своим внутренним желаниям и следуй им. Удача — это не случайность, а результат опыта.

Опыт — достаточное количество повторений. Чтобы дополучить его, нужна смелость рисковать снова и снова. Рискуя и желая, ты забудешь об одиночестве.

Не спеши. Иногда мечты сбываются не сразу. Некоторые из них чрезмерная настырность и наглое требование пугают. Если ты действительно чего-то хочешь, то достигнешь этого, даже действуя методично. Из-за высокой загруженности делами и наличия цели ты не почувствуешь себя одинокой на пути к ней.

Ничто не конец, даже конец. Вспомни эту фразу в минуту отчаяния: «Конец одного — это начало другого». Всё меняется, перетекает из одной формы в другую. Понимая это, ты не будешь ни о чём сожалеть и воспринимать временное одиночество как приговор.

Ничто не конец, но конец близок. Жизнь терминальна. Об этом тоже необходимо помнить, чтобы не тратить ее на сокрушения.

Живи, как тебе нравится, но не забывай заботиться о своем теле, иначе оно подведет тебя в неожиданный момент.
Периодически спрашивай его, что ему хочется, и исполняй его желания. Попробуй походить на пилатес, йогу, плавание, погулять по лесу. Тело подскажет, что ему нравится больше. Болеть в одиночестве сложно, не доводи до болезни.

Не волнуйся о том, что подумают о тебе люди. Люди думают в основном о себе. О тебе лишь как о собственном отражении. Они меряют себя по твоей реакции на них.

Бойся самоуверенности. Сомнения — это хорошо, они позволяют продумать множество вариантов реализации задуманного. Ты не будешь стоять на месте и думать, почему же ты одна и никто тебе не поможет. Всегда будешь двигаться, если не этим путем, так другим, а помощники встретятся в процессе.

Как избавиться от одиночества женщине? Никак, его нужно принять и с ним нужно жить. А жить настолько насыщенно, осмысленно, интересно и целеустремленно, чтобы не было времени думать о нём отрицательно. Женщина не одинока, когда ей интересно хотя бы с самой собой.