Любовь и отношения

Стрижка японского шпица: особенности, мастера и стоимость услуг

По внешнему виду собачка этой породы похожа на миленького медвежоночка, у которого глазки-пуговки и красивый воротничок. Это благодаря густому подшерстку и жестковатой ости, более длинной. Частый подшерсток не дает ости опадать, поэтому она находится перпендикулярно к телу, что образует округлые формы в силуэте.

Особенности шерсти японского шпица

Японские шпицы отличаются богатой шерстью, которая образует похожий на гриву воротник. Для сохранения эстетичного вида гривы, мягких лапок и круглого хвостика нужно ухаживать за шерстью (постоянно ее вычесывать и мыть), а также регулярно делать стрижки.

Чтобы питомец стал по-настоящему красавцем, имеющим ровную, гладенькую и ухоженную шерстку, ему необходимо делать один раз в 3 месяца стрижку. Эта услуга популярна в салонах красоты для собак, так как дома это сделать гораздо сложнее и хлопотнее. Если хозяин делает стрижку впервые, то вполне может навредить любимцу, сделав ее непрофессионально.

Регулярный груминг нужен для предотвращения:

  • появления колтунов;

  • образования свалявшейся шерсти;

  • сильной линьки;

  • обсечения или опадания основного волоса.

Стрижка «Медвежонок Бу»

Благодаря густой шерсти с прическами для японского шпица можно фантазировать. Собачке можно придать вид лисенка, медвежонка, львенка.

Самой популярной из всех стрижек является «Мишка Boo» – красивая, модная и стильная стрижка с характерными для нее:

  • округлой головкой (это достигается путем выравнивания ушей с гривой);

  • укороченной шерстью на всем туловище;

  • равной длиной волос на лапках.

Из-под ножниц в результате выходит миленький медвежонок, у которого мягкие нежные лапки и головка с выступающими «щечками».

Где заказать услуги груминга японского шпица?

В любом городе существует множество груминг-салонов, оказывающих услуги по стрижке шпица. Оценить качество предоставляемых услуг, сравнить цену в разных организациях, узнать их адрес и как добраться до салона быстро, поможет онлайн сервис PEOPLEDOO. На нем вы можете найти всю необходимую информацию по оказанию данного вида услуг, ознакомиться с рейтингами, отзывами о салонах и непременно выберете лучший из них, расположенный поблизости.

От чего зависит стоимость стрижки

Обычно стригут с использованием машинки или специальных ножниц. В этом случае машинки, которыми стригут людей не подойдут, так как у шпица очень жесткая шерсть. Ножницы подойдут односторонние для филировки. Поэтому лучше будет доверить эту работу профессионалам и обратиться в салон для собак. Немного дороже обойдется выезд специалиста на дом.