Полезные советы

Как правильно красить глаза

Делая акцент на глаза, можно украсить любой образ. Для того чтобы правильно нанести тени, необходимо определиться какому событию будет соответствовать выполненный макияж. Он может быть повседневный, вечерний, свадебный который могут выполнить профессионалы на сайте http://mua-beauty.com.ua/services/svadebnyj-makiyazh.

На примере техники выполнения макияжа на каждый день, прослеживаются основы выполнения других его видов. Чтобы макияж получился удачным, желательно использование теней, которые не имеют ярко выраженного цвета, обычно это нейтральные оттенки. Перед тем, как наносить основу, которая тоже включает тени других оттенков, должны заполнить веко полностью тенями нейтрального тона и только потом можно будет красить другими цветами. Чтобы это выполнить, необходимо использовать бежевый тон и его наносить требуется по всему веку. Для удобства пользуются большой и широкой кистью. После чего плавная растушевка позволит теням лучше распределиться по области века. Также тени используются и для нанесения снизу. По подобному методом строится основа. Для последующего выполнения работы необходимо пользоваться светлым цветовым оттенком. Его наносят под бровь. Это делается потому что бровь зрительно вытягивается, следуя такому правилу. Дальше необходима кисть среднего размера и тон коричневого цвета, который накладывается небольшим и свободным движением на внешний уголок глаза и растушёвывается. Чтобы открыть взгляд, советуют наносить тени на внешний уголок глаза. В этом случае взгляд делается наиболее лёгким и чётким. Далее берём крупную широкую кисточку, которой наносится оттеночек бежевого оттенка на уголок внутреннего века и на остальное веко. С помощью данной техники выполнили раскрытие взгляда и глаза.

Также в ежедневный макияж советуют включать стрелки, нарисованные косметическим карандашом либо косметической подводкой. Они бывают разных цветов и толщины. Для того, чтобы стрелка получилась ровной и красивой необходимо следовать некоторым рекомендациям. Сначала требуется визуально разделить глаз на три части и сперва провести тонкую линию на второй и третьей части глаза. Затем необходимо аккуратно подвести внутренний уголок глаза. Всенепременно надо, чтобы линия была тонкая и аккуратная. Сделать линию шире можно всегда, однако чтобы сделать её уже – надо очень постараться. Далее необходимо поставить черточку сверху и вниз – это будет направляющая для хвостика. Соединяем кончик стрелки со второй и третьей частью глаза. Косметическим карандашом техника выполняется также.

Завершающим этапом являются ресницы. Сперва вбивающими и зигзагообразными движениями необходимо покрыть корни ресниц тушью. Потом расчёсываем их по всей длине, растягивая тушь, оставленную на корнях, по всем ресницам. Нижние ресницы необходимо прокрасить только у корней, слегка прикасаясь кисточкой. Все этапы выполнены, макияж глаз готов.