Хозяйкам на заметку

Как приодеть любимую собачку?

Дамы, выходящие в свет со своим четвероногим другом, заботятся не только о собственном внешнем виде, но и о том, как выглядит пес. Для этого животное водят к парикмахеру, посещают магазин все для собак, где представлен широкий выбор специальной одежды. Это вовсе не дань моды, а эффективный способ защитить вашего шпица, терьера или болонку от грязи, осадков и холода.

все для собак

Ассортимент т одежды достаточно разнообразный и отличается не только фасоном, но и используемыми в модели материалами. Есть и зимние комбинезоны для собак с утеплителем и непромокаемым наружным слоем, и легкие летние платья или рубашки из хлопковой ткани. Для четвероногих, как и для людей шьются дождевики, майки, пальто, сарафаны и даже кимоно. В комплект к ним можно приобрести головные уборы и обувь для животных.

зимние комбинезоны для собак

Чтобы костюмчик сидел

Но не следует вслепую гнаться за модой и оригинальностью, ведь главное, чтобы собаке в одежде было комфортно. Для этого есть несколько простых правил. Щенки лучше привыкают к одежде, чем взрослые особи. Для длинношерстных пород избегайте застежек в виде липучек или молний без защитных клапанов. Для кобелей обязательно наличие утяжки (с помощью резинок или завязок) в поясной зоне.

Для правильного подбора размера снимите мерки с животного (объем груди, высота холки и длина спины) и учитывайте форму форбруста. И главный совет – не пренебрегайте примеркой, так вы сразу увидите реакцию собаки на обновку, а по изменившейся походке пса сможете понять, что в данной модели ему не совсем удобно.