Полезные советы

Как выбрать электровелосипед?

Небывалую популярность среди российских любителей прогулок на свежем воздухе в последние годы приобретают электровелосипеды. В поиске оптимальной модели двухколесного ТС, работающего за счет аккумулятора, покупателям следует изучить немало эксплуатационных характеристик, от которых будет во многом зависеть комфортность езды. Подробно о том, как выбрать подходящий электровелосипед https://veloolimp.com/elektro-velosipedy.html, будет рассказано ниже.

Что нужно знать покупателям

В первую очередь необходимо определить оптимальный для себя вариант конструктивного исполнения двухколесного ТС. Электровелосипеды продаются либо готовыми, либо в виде конверсионного набора. Людям со стандартными габаритами и весом стоит выбирать первый вариант, который избавит от необходимости сборки комплекта деталей в единое целое. Приобретение электровелосипеда в виде конверсионного набора станет актуальным решением для требовательных ездоков, желающих максимально адаптировать эксплуатационные характеристики ТС к индивидуальным запросам.

Далее в выборе оптимального двухколесного ТС следует обратить внимание на тип его аккумулятора. Электровелосипеды со свинцово-кислотной батареей имеют сравнительно большой вес (более 20 кг), который компенсируется низкой ценой. Покупателям, для которых стоимость не является определяющим фактором, рекомендуется делать выбор в пользу электровелосипедов с легким литий-ионным аккумулятором.

Еще одной характеристикой двухколесного ТС, на которую следует обратить внимание, является механизм регулирования скорости езды. Электровелосипеды, контролируемые дросселем, следует выбирать людям, которые во время катания не планируют задействовать силу икроножных мышц. Двухколесные ТС с альтернативным механизмом регулирования скорости в автоматическом режиме синхронизируют мощность работы двигателя с усилием, прикладываемым в процессе педалирования. Данный вариант электровелосипеда подойдет любителям продолжительных поездок, желающим, чтобы ноги не затекали во время катания, а заряда батареи хватало надолго.