Красота

Как подтянуть кожу век

Кожа вокруг глаз – наиболее нежная и тонкая, поэтому и старится она гораздо быстрее. Очень часто случается так, что лицо выглядит молодо, но «гусиные лапки» и обвисшая кожа век предательски выдают истинный возраст. Существует несколько способов борьбы с этой проблемой. Кремы и маски лучше использовать на начальной стадии старения кожи, а вот если проблема запущена, тогда необходимо прибегнуть к помощи более радикальных методов.

Если кожа век еще не сильно обвисла, спасти ситуацию помогут кремы. Для этого дважды, утром и вечером, пользуйтесь специальными увлажняющими кремами для ухода за кожей вокруг глаз. Можно также регулярно массировать кожу век кубиками льда, сделанными из настойки ромашки или зеленого чая. Это поможет сохранить упругость кожи надолго, а существующие отвисания станут почти незаметными.
В том случае, если кожа вокруг глаз отвисла довольно сильно, можно попробовать использовать аппаратный лифтинг. Очень часто эффект он дает не хуже, чем хирургическое вмешательство. Подобных методов существует довольно много, но одним из наиболее популярных является термаж. Он основан на прогревании даже глубоких слоев кожного покрова до 50 градусов. В результате повреждаются коллагеновые волокна, что запускает их ускоренный синтез. В итоге вы получите гладкую и подтянутую кожу, которая плотно прилегает к мышечным тканям, при этом подтягивая и нижние ткани. Таким образом, создается эффект своеобразного корсета. Эффект от данной процедуры держится примерно полгода, потом нужно начинать сначала. К тому же, стоит она немало. Зато сразу же после проведения процедуры можно вернуться к нормальной жизни.

Если у вас нет желания и времени для термажа, обратите внимание на блефаропластику. Да, это хирургическая операция, но операция эффективная. Она не только уберет обвисшие веки, но и поможет избавиться от мешков под глазами и гусиных лапок. Технология ее проведения состоит в следующем: хирург делает небольшой разрез в области верхнего века и аккуратно убирает излишки жировой ткани и лишнюю кожу. В зоне нижнего века надрез делается по краю ресниц. После завершения процедуры накладываются швы, которые можно будет снять примерно через неделю. К нормальной жизни можно вернуться через 2 недели, если не будет никаких осложнений.

Чтобы кожа вокруг глаз дольше оставалась упругой, и не было необходимости проходить все неприятные процедуры, нужно как можно раньше начинать ухаживать за ней. Используйте качественную косметику, предназначенную именно для этих участков кожи, попробуйте специальный японский массаж Асахи.

Помните, что главным способом борьбы с обвислыми веками является профилактика!