Полезные советы

Свежие тренды: что носить этой весной?

В этом году мир моды потрясло обилие ярких и интересных тенденций! Этой весной абсолютно каждая девушка сможет выбрать из этого многообразия то, что придется по душе. Кроме стильного светлого денима, «животного» принта и геометрических узоров на ткани, этот сезон порадовал модниц и другими необычными «сюрпризами от кутюр». О том, что же еще будет актуально в этом году и пойдет речь ниже.

1. Шахматная клетка

Уже очень давно в моду не входил «шахматный» рисунок. В этом году дизайнеры решили исправить эту досадную ошибку! Этим летом невероятно популярны будут предметы гардероба, сшитые из материала в черно-белую клетку. Это может быть все что угодно – блузки, пальто, колготки, юбки и даже аксессуары (к примеру, сумки, рюкзаки или пластиковая оправа солнцезащитных очков). Очень гармонично такой выразительный рисунок смотрится с вещами черного и белого цветов. Например, комбинация «шахматная» блуза и черная классическая юбка-карандаш – идеальная пара для стильного «лука». Не менее красиво будет смотреться и сочетание юбки в черно-белую клеточку, и белоснежной блузы.

2. Черное кружево

Одежда из темного кружева не теряет актуальности! В этом году подобный материал стал еще нежнее и способен буквально завораживать. Особенно изящно выглядят облегающие недорогие женские платья с длинным рукавом, водолазки, топы на тонких бретельках, блузы и юбки миди. Дополняйте кружево контрастными белыми вещами, жемчугом или невесомыми украшениями из благородного металла.

3. Брюки карго

Широкие брюки с несколькими большими накладными карманами, которые так любили носить парни и девушки в середине 90-х – снова актуальны. В этом году модельеры решили не «изобретать велосипед» и предлагают барышням носить их так же, как это делали раньше – с узкими майками, футболками и топами, открывающими живот.

4. Вельвет

Еще одним новшеством сезона стал вельвет. Вещи из такого богемного материала будут пользоваться популярностью и в теплое время года. Приобретайте «крутки-бомберы» из подобной ткани, мини-юбки, укороченные сарафаны, расклешенные брюки, кепи-гаврош, рубашки и пиджаки. Особенно роскошно выглядит вельвет винного и горчичного оттенков. Также в моде рюкзаки, мягкие сумки из такого материала и вельветовые вставки на дениме (например, на карманах брюк).

5. Градиент

Плавные цветовые переходы на ткани – еще одна весточка из ушедших 90х! Этой весной актуальны платья и сарафаны с радужными переходами, струящиеся юбки, блузы, футболки и топы. Главная ваша задача – выбрать стильный оттенок. В этом году девушкам полюбился фиолетовый, сиреневый, бордовый, зеленый, синий, голубой и охровый колер.

6. Яркие комбинезоны

Летние комбинезоны из легкой ткани насыщенных цветов – одна из самых нескучных тенденций. Выбирайте необычные сочетания расцветок, к примеру, синего и красного, желтого и черного, винного и синего. Это могут быть, как комбинезоны с «верхом» без рукавов, в виде майки, так и с небольшими или длинными рукавами. Обязательно включайте в данный наряд пояс (он может быть выполнен из той же ткани, что и комбинезон).