Полезные советы

Купальники для занятий спортом

Для посещения фитнес-зала, спортивного клуба или бассейна, потребуется легкая и удобная одежда, позволяющая выполнять физические упражнения и определенную нагрузку. Чтобы было удобно и практично, потребуются спортивные купальники, специально предназначенные для тренировок. Они должны быть изготовлены не только из прочных и надежных материалов, но и не стеснять движений, быть удобными и практичными.

Сегодня в моде купальники спортивного покроя, такие, как носили в 80-х годах прошлого века, только пошитые уже из современных, прочных материалов:

  • спандекса;
  • лайкры;
  • нейлона.

Все эти ткани обладают значительной износостойкостью, и могут прослужить достаточно длительный период времени при интенсивных нагрузках на тренировках. Даже неоднократные стирки не испортят внешний вид такой одежды, так как спандекс, лайкра или нейлон не линяют и не выцветают. Такие купальники всегда будут выглядеть красиво и аккуратно, словно только сошли с конвейера производства.

Основные преимущества представленных материалов состоят в хорошей вентиляции, способностью быстро высыхать, высокой устойчивостью к хлору, который используется для воды в бассейне. На спортивных изделиях отсутствуют металлические пряжки или иные декоративные изделия, которые иногда, при интенсивных нагрузках, приводят к травмам.

Еще их несомненное достоинство состоит в универсальности – одевать такую спортивную одежду можно, как в зал, так и в бассейн, для длительного пребывания в воде. Они не растягиваются и остаются в том размере, в котором изготовлены. А привлекательный внешний вид делает возможным брать купальники с собой на отдых, на любой курорт.

Какие модели в тренде?

В текущем сезоне, среди спортивной одежды популярны как раздельные, так и закрытые купальники. Сам покрой указывает на спортивность фигуры, выгодно скрывает проблемные места и подчеркивает главные достоинства фигуры. Женщина в спортивном купальнике – это воплощение мечты каждого мужчины, его идеал и фантазия.

Надев такой пляжный костюм, вы станете объектом всеобщего внимания, и все мужчины, присутствующие на пляже, обязательно захотят познакомиться с очаровательной владелицей такого комплекта.

По цветовой гамме в этом сезоне модны такие изделия, которые окрашены в голубой, черный или желтый цвет. Эти оттенки также имеют практическое назначение, так как на общем фоне загрязнения, полученные на тренировках, совершенно незаметны.