Полезные советы

Защитная пленка на стол

Любую хозяйку волнуют вопросы сохранности мебели, тем более, если речь идет о кухне. Кухонная мебель подвержена более интенсивному использованию, поэтому может достаточно быстро потерять свой вид и привлекательность. На кухне не только готовят еду, здесь в течение всего дня собираются все члены семьи, поэтому защитная пленка тут на кухонный стол может стать отличным вариантом для сохранности мебели.

Особенности защитной пленки

Подобная скатерть из прозрачного материала способна защитить мебель от деформации и различных механических воздействий. Такая скатерть прекрасно впишется в любой интерьер, ее можно сочетать с клеенкой, текстильной скатертью, декоративной салфеткой и т.д.

Гибкое стекло тут представляет собой тонкую пленку, сочетающую не только защитные, но и декоративные функции. Популярность этого вида защиты мебели среди хозяек обусловлена ее особыми преимуществами:

  1. изделие нет необходимости стирать, гладить, сушить, достаточно просто протереть;
  2. материал довольно гибкий, он не мнется и не образует загибов;
  3. ее можно при транспортировке скатать в рулон;
  4. поверхность гладкая и прозрачная;
  5. гарантирована защита от повреждений, контакта с водой, жирами, щелочами, кислотами и т.д.

Такой вариант покрытия для кухонного стола прекрасно защищает поверхность от любых загрязнений, при этом столешница может быть из любого материала.

Для удобства и сохранности мебели можно использовать подобное покрытие не только на кухонном столе, его можно постелить на детский стол, на тумбочку в спальне или рабочий стол. Благодаря отсутствию фактур и цвета гибкое стекло не скроет фактуру и цвет вашей мебели, впишется в любой дизайн помещения и продлит срок службы вашей мебели.