Полезные советы

Как использовать многослойность летом?

Как использовать многослойность летом?

Само понятие «многослойность» существовало со времен первых платьев. Однако активно говорить о многослойности как о стилистическом приеме стали в прошлом веке. В разрезе истории моды не очень давно. Этот термин подразумевает соединение в одном образе несколько слоев одежды, который позволяет выглядеть стильно, современно и быстро корректировать ансамбль в зависимости от ситуации и сезона.

У многослойности есть 3 основные функции. Первая – это стилистическая. Для создания модного образа, многослойность является универсальным приемом. Однако летом, когда очень жарко, многослойность уместна только в том случае, когда погода позволяет использовать несколько слоев одежды. Вторая – это утепление. Даже в теплое время года к вечеру может холодать, а значит понадобиться что-то, чем можно прикрыть плечи и утеплиться. И третья функция многослойности – это официальные ситуации. Во многих ситуациях одной блузы недостаточно, для создания правильной геометрии официального лука нужен жакет. К слову, женский жакет является универсальным слоем одежды на лето.

Жакет как универсальный второй слой

Для лета лучшим жакетом будет льняной. И хотя у льня самое известное свойство – это его сминаемость, тем не менее, при хорошем качестве льна, такой жакет будет выглядеть достойно и при этом в нем не будет жарко. Еще один вариант второго слоя на лето – это хлопковый жакет. Важно выбирать тонкий хлопок, который будет очень комфортен даже в сильную жару. Его можно носить не только в офис, но это еще и прекрасное дополнение к праздничному образу. Если на торжественные летнее мероприятия выбираете платье с которыми плечами, то светлый жакет поможет сбалансировать расслабленное женственное платье.

Вязаный кардиган или рубашка

Хороший кардиган на лето должен быть из плотного хлопка достаточно плотной вязки. Такая модель и современна, и играет в пользу любой фигуры, потому что хорошо держит форму. Таким кардиганом можно прикрыть руку и скорректировать особенности фигуры. Однако альтернативой такому второму слою выступает рубашка. Именно летняя рубашка является красивым и современным вторым слоем. Она может быть на распашку вместе с хлопковой футболкой или шелковым слоем. Как вариант такой рубашки – объемная блуза.

И еще шелковое кимоно

Кимоно как накидка может работать в любых летних образах: с джинсами, с купальниками на отдыхе, с платьями и т.д. С такой накидкой и не жарко, и при этом она прикрывает плечи в самую адскую жару, и тогда, когда начинает холодать. Кимоно можно брать в поездки, на прогулки и встречи.