Полезные советы

Каким должен быть аквариум для форели?

Кому-то приходилось сталкиваться с форелью? Это удивительная рыба, в водоемах можно встретить большое количество разновидностей именно этого типа рыб. Но помимо этого, они так же отличаются вздорным характером, всячески показывают друг другу свое великолепее и постоянно сражаются за еду. Охота за едой начинается у этих рыб на рассвете, кто не успел подкрепиться, тот ждет до заката. Но не смотря на то, что они хвастливы, они так же очень пугливы. И порой от страха могут сами поранить себя о камень или другие острые подводные предметы. Именно поэтому днем такую рыбу не поймать, она прячется от людских глаз и ждет уединения. Поэтому, если рыболов поймал форель это можно считать большой удачей. И именно поэтому она имеет такую большую ценность.

Содержать свежую форель в аквариуме можно и нужно, но для того, что бы это имело смысл необходимо учитывать множество нюансов.

Первым делом необходимо разобраться в какой среде живет форель. Если мы говорим о природных условиях, то это горные реки, они отличаются чистотой воды и ее прозрачностью. Если же река не такая чистая, то и рыба будет иметь немного другой окрас и отличить действительно хорошую правильную рыбу от плохой сможет даже не любитель.

Для того, что бы рыба чувствовала себя комфортно необходимо соблюдать правильный температурный режим. Первым делом вам необходимо обзавестись холодильной установкой. Она должна поддерживать температуру не выше 18 градусов. Чем ниже тем лучше, ведь форель холоднокровная рыба и когда температура воды становиться выше форель чувствует себя не комфортно и в результате просто погибает. Кроме этого можно отметить, что форель нельзя брать руками, это может привести к ожогам.

Вода в аквариуме для форель должна быть оснащена кислородом, так же не следует забывать о поддержании чистоты и сбалансированном питании. Если рыба содержится у вас долго, то вам необходимо позаботиться о том, что бы в рационе преобладали живые корма, например черви или же мотыль. Под сбалансированным питанием подразумевается большое количество протеинов. Именно питание определяет какого цвета мясо будет у рыбы. Многим кажется, что красное мясо у рыбы изначально, но это не совсем так, ведь это зависит исключительно от того, что принимает рыба в пищу.

При перекармливании рыба не толстеет, а замедляет свой рост, поэтому необходимо соблюдать правильный режим питания. В идеале за сутки форель должна сьесть не больше 10 процентов от своего веса. Не удивительно, что живая красная рыба пользуется спросом. Поэтому аквариум для форели в магазин может понадобиться в любой момент, ведь если вы настроены получать прибыль, то наверняка уже подумали о его приобретении.