Полезные советы

В каком стиле сделать свадьбу: идеи и рекомендации.

Любая пара мечтает сделать так, чтобы свадебный день стал волшебным, незабываемым, не похожим ни на чей. И поэтому все чаще брачующиеся стараются отказаться от традиционности в нарядах и стандартной схемы: «выкуп-регистрация-прогулка-банкетный зал».


Жених и невеста пытаются найти собственный стиль, который будет одновременно близок по духу им, понравится приглашенным и сделает празднование запоминающимся и красивым действом.

Определитесь со стилистикой

Ищите свое. Поразмыслите, в каких одеяниях ваша пара будет выглядеть очень выигрышно. При этом не забывайте о бюджете.


Чтобы сэкономить, можно уменьшить количество гостей. Позовите наиболее близких и устройте празднество в той стилистике, в какой хочется.За основу неплохо взять тему, найденную в интернете, книгах либо «подсмотренную» в кино. Постарайтесь привнести в тематику что-нибудь свое.Но не забывайте: не все гости смогут разделить интересы вашей пары. Поэтому выберите что-либо в нейтральном ключе.

Вариации с цветом


Если тематика к свадьбе у вас не запланирована, можно выбрать только цветовую гамму, в которой необходимо выдержать наряды, интерьер, аксессуары и даже блюда на столах. Яркость и оригинальность вашему торжеству будет обеспечена.

Жанры


В данном случае выбор нескончаем. Здесь проще отыскать что-нибудь оригинальное. Если затрудняетесь с выбором, придумайте сами. Позаботьтесь о главном: чтобы получилось красиво и весело.

Государства и народы

Такая задумка может подойти парам, мечтавшим попасть на торжество за границу, но не смогшим этого сделать, либо молодоженам, решившим вспомнить о своих корнях. Не забывайте о традициях населения выбранной вами страны.

Эпохи


Для почитателей старины и истории интересной может стать идея облачения так, как это было характерно для соответствующего исторического периода. Выбор декораций и одеяний в данном случае довольно обширен.

Как организовать стилизованное торжество


Первое, о чем стоит помнить паре: приглашенным также будет необходимо соответствовать выбранной тематике. Нелегко убедить всех гостей нарядиться, например, в стиле «Властелина колец» либо «Гарри Поттера». Можно попросить одеться соответствующе лишь молодежь, приятелей жениха и подружек невесты, а всех остальных – надеть что-либо приближенное к тематике.


Должна сочетаться цветовая гамма оформления торжества. Для этого можно нанять организатора (но это уже вопрос дополнительных финансов).Помните о музыкальном сопровождении. Оно не менее важно. Также на вашем празднестве могут понадобиться особые спецэффекты, стоит учесть и согласовать все это с администрацией той площадки, где все будет проходить.

И, конечно, главная забота невесты – платье. Посетите брендовый свадебный салон, где специалисты помогут вам подобрать эксклюзивный наряд к торжеству.