Полезные советы

Идеальный велосипед для самых сложных трасс

Если вы любите велопрогулки, но при этом собираетесь покорять более сложные трассы, чем городские джунгли, то идеальным решением могут стать особые виды велобайков. Например, для самых сложных, грязных и экстремальных трасс идеальным решение может стать гравийный велосипед. Именно этот вариант сможет показать максимальную прочность и не потребует от вас ежедневного ремонта, если выбирать правильно.

Прелесть гравелов в том, что они созданы для сложностей – минимальный вес, особая эргономика, предельно прочная рама, которая выдерживает невероятные нагрузки. При этом всем велосипед сделан таким образом, чтобы его можно было при необходимости без проблем перенести через грязь или же небольшую речушку, например. Более того, почти все важные узлы гидроизолированны, чтобы вы не переживали за попадание влаги.

На данный момент выпуском такого рода байков занимается огромное количество компаний, но если вам необходимо максимальное качество, то лучше не экономить чрезмерно и сделать упор на Merida, Pride или Cannondale. Эти три варианта на данный момент лидируют по количеству моделей на выбор, но не менее качественным при этом можно назвать Bergamont, Ghost, Felt или, например Orbea. Прелестью всех этих марок являются собственные рамы с использованием уникальных разработок – для каждой свой необычный набор. При этом всем остальные запчасти добавляются от других крупных производителей – в итоге получается качество и адекватная цена без необходимости изобретать все по новой.

Другое дело, что все эти варианты не так то просто найти в своем городе – на витрине вы отыщете по пару моделей. Полный же выбор мог бы быть в фирменном магазине, но таковых не часто встретишь, а если и что-то найдется в обычных, то стоить будет по прилично завышенной цене и это не самый лучший вариант. Впрочем, можно пойти немного другой дорогой и не тратить впустую море времени, а просто отдать предпочтение покупке в режиме онлайн.

Виртуальные магазины на данный момент могут предложить вам крайне широкий выбор с возможностью отбирать варианты по определенным параметрам в пару кликов, уж не говоря о предельно адекватных ценах и даже приличных скидках по акции. Остается только выбрать магазин, но и тут можно сэкономить времени по максимуму остановив свой выбор на https://velogo.com.ua/. Это именно то место, где вам прямо сейчас готовы предложить свыше полусотни различных гравийных велосипедов, а также запчасти и аксессуары к ним.