Полезные советы

Оберегаем своего пса от различных паразитов

Домашние животные это не просто полноценные члены семьи. Это уникальные создания, которые завоевывают наши сердца и просто не способны полноценно жить без помощи человека. Поэтому задача каждого заводчика заботится о своем питомце. В том числе от различных паразитов.

Существует довольно большое разнообразие противопаразитарных средств, которые эффективно борются с блохами, клещами. Так же отдельно стоит выделить препараты от гельминтов, которые необходимо применять с определенной периодичностью. Ведь глисты увидеть не так просто. А значит, лучше проводить профилактику, чтобы наверняка от них избавится.

Средств противопаразитарных препаратов особое место занимают капли на холку. Такое средство против блох для собак и кошек пользуется особой популярностью. Поскольку они эффективны и применяются достаточно легко. После пары использований можно избавится от кровососущих созданий.

Холка выбрана специально, поскольку анатомически кошка или собака не способна слизать действующее вещество. Это позволяет избежать применения специально воротника. И уже после нескольких применений обычно погибают все блохи и клещи.

Если по каким-то причинам применить капли не получается можно использовать противопаразитарный спрей. Правда, необходимо придерживаться правил применения. Проводить процедуру лучше в хорошо проветриваемом помещении, а лучше на открытом воздухе. Для защиты рук следует использовать перчатки. А так же не допускать попадание спрея в глаза и уши животного.

Так же существует специальная пудра, которой так же необходимо обрабатывать шерсть животного. Так же перед применением необходимо тщательно придерживаться правил применения.

Для длительной защиты можно использовать ошейники, которые пропитаны действующим веществом и способны отпугивать паразитов на протяжении нескольких месяцев. Ошейник это действительно существенная защита, которую не редко применяют в комплексе с другими средствами. Главное, правильно выбрать размер и отдавать свое предпочтение именитым брендам.

Не стоит забывать, что животное нуждается в тщательном уходе и внимании. Периодически осматривать шерсть и кожу животного, чтобы вовремя заметить паразитов и применить соответствующие препараты и аксессуары.

Конечно, необходимо и просто уделять внимание своему животному. Чтобы питомец смог полноценно почувствовать себя членом семьи.