Полезные советы

Сияющая кожа

Если вы мечтаете о красивой и сияющей коже, одной декоративной косметики будет недостаточно. Не слишком помогут и какие-либо приёмы визажистов. Для того, чтобы кожа сияла естественным блеском, за ней надо регулярно ухаживать. Подобрав качественную продукцию и поэтапно распределив ухаживающие процедуры, можно добиться эффективных результатов.

Первый шаг к сияющей и ухоженной коже — сделать её максимально гладкой. Дело в том, что когда кожа идеально гладкая, она прекрасно отражает свет. Кожа, поверхность которой неровная, неспособна сиять, поскольку совершенно не отражает свет. Неровность коже придают закупоренные поры и орговевшие клетки, которые необходимо устранять с помощью пилинга.

Сегодня производители выпускают много разных пилингов. В зависимости от состояния кожи можно подобрать самый подходящий. Жирной коже больше подойдёт скрабирование абразивными частичками. Для чувствительной кожи лучше всего воспользоваться химическим пилингом. Сухой коже можно сделать пилинг с гранулами масла.

После данной процедуры необходимо обязательно провести увлажнение. Обезвоженная кожа становится тусклой и теряет эластичность. Увлажненная кожа выглядит подтянутой, поскольку она хорошо разглаживается. Когда кожа насыщена влагой, она приобретает нежное сияние. Чтобы не пересушивать кожу, необходимо выбирать щадящие очищающие средства.

Случается, что кожа получает максимальное увлажнение, а имеет сероватый оттенок. В этом случае следует обеспечить её максимальным питанием со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Особенно эффективными являются средства с витамином С. Это активное вещество улучшает производство коллагена и улучшает общее состояние эпителия.

На гладкую и эластичную кожу можно нанести немного декоративной косметики которую можно приобрести на сайте montale dark purple, которая подчеркнёт и немного усилит естественное сияние кожи. Косметическая продукция, в составе которой присутствуют светоотражающие частички не только придаст коже лёгкий блеск, но и скроет её несовершенства. Хочется отметить, что такие частички присутствуют не только в декоративной косметике, но и в некоторых ухаживающих средствах.