Без рубрики

Аппаратный маникюр и педикюр — безопасный уход за ногтями

Современная ногтевая индустрия подарила нам массу возможностей: в салоне предлагают так много техник и способов ухода за руками и ногами, что легко растеряться. Мы можем выбрать spa-процедуры, классический и французский маникюр и педикюр. И множество других, соизмеряя их с нашей фантазией и финансами. Найти все необходимое для маникюра и педикюра вы всегда сможете найти на сайте nailmag.com.ua.

Красивые и здоровые ногти с модным дизайном — это необходимость для современной леди. Огромная помощь в формировании собственного стиля. А, при необходимости, и возможность скрыть от посторонних глаз маленькие несовершенства. Какую процедуру для себя выбрать? Прежде всего, комфортную и безопасную. Немалая часть клиенток салонов отдает предпочтение аппаратному уходу.

Эта техника была изобретена почти полвека назад, но по-настоящему девушки оценили ее достоинства совсем недавно. Смысл процедуры в том, что все основные манипуляции проводят не привычными инструментами (пилками, щипчиками, полировочными брусками и ножницами), а всю работу по большей части выполняет специальная машинка.

Такой маникюр и педикюр проводят без предварительного замачивания, он входит в категорию «сухих», как, например, европейский. Соответственно, на него затрачивается меньше времени, а это актуально в наш век вечной спешки и неотложных дел. Прибор для аппаратной техники является многофункциональным. В него встроено несколько насадок, каждая со своей функцией. Насадки обрабатывают ногти и кожицу настолько деликатно, что практически исключены повреждения, ранки, порезы.

Шлифовальная машинка бережно «снимает» тонкий мертвый слой эпителия, из которого состоит кутикула. Если обычный инструментарий может травмировать сухую, не распаренную кожу, то при аппаратной процедуре все происходит намного комфортнее. Мужчинам и женщинам, которые постоянно страдают от микротрещинок кожи вокруг ногтевых пластин или от заусенцев стоит выбрать именно такую технику.

Еще один положительный момент — в отличие от обычного обрезного метода, аппаратный маникюр и педикюр исключает риск расслоения пластин. Кроме этого, кутикула после машинной обработки растет очень медленно, что позволит сэкономить и деньги, и время на уход за руками и ногами.

Конечно, и машинная техника не совершенна стопроцентно. Она не подойдет тем, кто крайне редко уделят внимание своим ногтям. Когда слишком много проблем, например, огромное количество заусенцев, запущенная форма ногтей и общее плохое состояние кожи рук, работы машинкой будет недостаточно. В таком случае нужен более интенсивный уход с элементами SPA, использованием традиционного маникюрного набора и даже лечебной косметики.