Беременность и здоровье молодой мамы

Страдания при упражнениях

Я знаю, что рекомендуется продолжать двигаться, если у вас остеоартроз, но как я могу делать это, если у меня так болят суставы? Это действительно выглядит, как противоречие, но физические упражнения на самом деле снижают боль. Вы можете начать с того, чтобы попросить своего врача направить вас к физиотерапевту, который научит вас нескольким мягким упражнениям на растяжение, которые вы сможете выполнять самостоятельно.

Когда вы привыкнете к ним, можно перейти к йоге или тайцзы — все это поможет увеличить диапазон ваших движений, улучшить гибкость и силу мышц.

Выполнение этих упражнений, когда вы поднимаетесь утром, поможет вам начать свой день без столь сильной тугоподвижности. Для людей с остеоартрозом важны аэробные упражнения.

Отличный выбор — плавание.

Можно также подумать о том, чтобы записаться в группу водной аэробики. В воде можно делать почти все — и без боли.

Если вы чувствуете себя некомфортно оттого, что вас видят в купальнике, помните, что вы будете под водой (и вас не видно).

Чтобы вы ни выбрали, постарайтесь работать над теми частями тела, которые поражены больше всего. Укрепление мышц коленей или спины поможет уменьшить боль.