Хозяйкам на заметку

Выбираем наматрасник

Люди всегда стремились создать себе комфортные условия для отдыха. Много веков назад, когда наши предки были ещё первобытными людьми и жили в пещерах, они делали себе лежанки из ветвей деревьев и звериных шкур. Древнеегипетские фараоны спали на хлопковых подстилках, внутри которых были перья и пух птиц. Настоящие кровати стали появляться уже в эпоху Возрождения, вот тогда и начали использовать первые матрасы, уже похожие на современные.

Сразу же возникла проблема: матрасы быстро пачкались, изнашивались и приходили в негодность. Тогда и был изобретён первый наматрасник. Этот предмет быта оказался незаменимым, ведь его было легко стирать и можно было заменить на новый, избежав покупки нового матраса.

Теперь наматрасники https://www.warmo.com.ua/collection/namatrasniki?lang=ru — это изделия из ткани, которые надеваются на матрас и предохраняют его от загрязнений и преждевременного износа, а некоторые из них и сразу на два матраса, чтобы они не разъезжались и могли быть разного качества.

В наши дни существует несколько видов современных наматрасников: защитные, влагонепроницаемые, ортопедические и лечебные.

Сделанный из водонепроницаемой ткани влагонепроницаемый наматрасник является весьма практичным, ведь он не пропускает влагу и в то же время вентилируется, так что можно взять к себе в кровать маленького ребёнка или подать в постель романтический завтрак. Для детстких кроваток такой вид также можно порекомендовать, поскольку раньше мамы использовали клеёнки, чтобы подстраховать подросших детей, но они создают парниковый эффект, что может вызвать раздражения и опрелости.

Ортопедический наматрасник принимает форму Вашего тела, при этом, засчёт материала из которого он выполнен можно скорректировать жёсткость самого матраса.

Шерстяные наматрасники обладают лечебными свойствами и подойдут людям, страдающим болями в суставах, радикулитом и остеохандрозом.

Наполнитель для наматрасника каждый может выбрать по своему вкусу, они бывают из латекса, гречневой лузги, полиуретана, поролона и кокосового волокна.