Любовь и отношения

Как проверить, пора ли начинать новые отношения

1. Разум
Думаешь ли ты о новой любви, ждешь ли ее? Может быть, в твоем воображении она похожа на сказку, в которой прекрасный принц на белом коне скачет к тебе и забирает в свой дорогущий замок? Так вот, фантазиями делу не поможешь! Сейчас самое время подумать о том, как улучшить себя и свою жизнь, чтобы интересных партнеров как будто притягивало магнитом.

2. Самооценка
Очень важна для создания здоровых отношений. Если ты считаешь себя недостаточно хорошей, не заслуживающей любви, то вряд ли познакомишься с тем, кто «считает» это мнение и будет думать иначе. Так что сначала поднимай самооценку, потом отправляйся сражать мужчин наповал. Ты же достойна лучшего!

3. Сердце
Скучаешь по бывшему? Или, может, хочешь, чтобы лучший друг полюбил тебя? Такие мысли отвлекают от поиска новых партнеров. Так что лучше сначала решить все старые вопросы, а уже потом открываться новому. И ни в коем случае не сравнивай нового знакомого с бывшим, хотя бы поначалу.

4. Тело
Считаешь ли ты себя слишком старой, некрасивой и все в таком духе? Безусловно, партнер примет тебя такой, какая ты есть, но для этого нужно сначала полюбить себя. Если хочешь что-то в себе изменить — начинай прямо сейчас. Начни думать о себе лучше, чем вчера, и с каждым днем ситуация тоже будет улучшаться.

5. Дом
Важная часть подготовки — очистка дома от всего старого. Это не значит, что он переедет к тебе на второй день после знакомства. Просто эти действия помогут тебе лучше воспринять нового партнера, счесть себя готовой к отношениям. Специалисты считают, что можно купить пару настольных ламп вместо одной, повесить счастливую фотографию вместо одинокой, превратить спальню в место, где приятно находиться… А там и хороший человек не заставит себя ждать!