Красота

Натуральность в тренде: модные сарафаны из хлопка

Для большинства девушек основными предпочтениями при выборе материала одежды для лета являются ее натуральность: такие свойства как воздухопроницаемость и легкость помогают пережить самые жаркие деньки с максимальным комфортом.

Всеми этими качествами в полной мере обладает хлопок, а летние сарафаны из него позволяют выглядеть элегантно и женственно.

Преимущества материала

Хлопок можно смело назвать одним из самых древних материалов. Первые упоминания о нем насчитывают более 12 тысяч лет. Сырьем для производства волокон служат созревшие плоды хлопчатника. Ткань обладает массой достоинств, главные из которых:

  • прочность;
  • легкость;
  • гипоаллергенность;
  • высокая гигроскопичность (до 20%).

Одежда из хлопка приятна при тактильном контакте, гипоаллергенна. Еще одно немаловажное преимущество – доступная цена. Из недостатков ткани можно отметить ее слабую устойчивость к сминанию, но в современных реалиях, когда четко дозированная небрежность в тренде, и этот минус превращается в плюс.

Хлопковые сарафаны: модное предложение

Если вы ищите самую удобную женскую одежду для лета, уверенно выбирайте категорию «Хлопковые сарафаны» в каталоге товаров любимого интернет-магазина с доставкой и оформляйте заказ на понравившуюся модель. Чтобы купить женские сарафаны, существует множество причин: они легкие, максимально открывают кожу солнечным лучам, отлично пропускают воздух. Кроме того, не стоит забывать, что существует несколько видов этого натурального материала. Самые красивые из них – это батист и прошва.

Летняя палитра: о цвете и принтах.

В этих вопросах мода как никогда демократична. Выбирайте модели в сочных летних оттенках: желтом, персиковом, коралловом, бирюзовом, салатовом. Не уступают модных позиций и классические цвета: белый и черный. Что же касается принтов, обратите внимание на модели с:

  • геометрическим орнаментом;
  • тай-даем;
  • пейсли;
  • горошками;
  • флористическим узором в стиле «Тропикана».

В большом разнообразии моделей сложно не растеряться. Руководствуйтесь при выборе особенностями собственного телосложения и цветотипа.

Лучшие фасоны

Для романтического лука выбирайте платья и сарафаны из прошвы: они обладают дополнительным преимуществом: ткань с перфорацией лучше «дышит» и выглядит очень претенциозно. Идеально подойдет модель с открытыми плечиками и воланом по лифу. Еще одно интересное решение – сарафан в пол на тонких бретельках.

В моду вернулись сарафаны c пышным подолом и идеально четкой геометрией лифа. Сложные вырезы, оборки и рюши, ассиметричные бретели – неоспоримые тренды предстоящего лета.

Обладательницам аппетитных форм можно купить сарафаны в греческом стиле с завышенной линией талии. А для отдыха лучшим решением станет длинная хлопковая туника или сарафан бандо без бретелей.