Красота

Японская косметика: особенности и свойства

Японская косметика заслуживает отдельного внимания на фоне остальных мировых косметических брендов, навеянная национальными особенностями. Известные марки японской косметики – Pola Shiseido, Kanebo, начинают свою историю с XIX века.
Свойства японской косметики заключаются, безусловно, в её уникальной рецептуре и ингредиентах. В составе вы сможете встретить морские водоросли, экстракты кораллов, морскую воду, имбирь, белый лотос, кипарис и вытяжки из трав и цветов. Именно они позволяют вернуть вашей коже молодость, подтянутый и свежий вид.

Особенности японской косметики:

  • В составе косметики максимально сохраняются витамины и микроэлементы. Косметологи отмечают, что только в японской косметике присутствует витамин С, который не отличается высокой стабильностью в составе косметических средств. Именно японским косметологам удалось при помощи инновационных технологий, которые, несомненно, переплелись с традицией, стабилизировать витамин С.
  • Натуральные компоненты в составе косметики питают кожу, а не истощают её в отличие от косметических средств, основанных на чужеродных элементах.
  • Благодаря отсутствию консервантов косметика из Японии не вызывает аллергических реакций.
  • Японская косметика отличается высоким качеством благодаря соблюдению всех технологических норм в процессе её создания.
  • Уникальная рецептура японской косметики обеспечивает эффективность её применения, что подтвердили европейские женщины, пользовавшиеся средствами по уходу за волосами и кожей.

Текстура японской косметики, характеризующаяся легкостью и нежностью, превращает её использование в истинное удовольствие.

Помните, что косметика из Японии — это философия, которая подвластна только тем, кто хочет познать силу красоты.