Красота

Секреты идеальной кожи

Стоит только открыть любой модный журнал или посмотреть фотосессии знаменитостей, у них всегда гладкая кожа, которой многие завидуют. Но в реальной жизни нет фотошопа и далеко не все они так же идеальны, как на фотографиях. Кто-то использует кто-то фотошоп, а ведь есть простые секреты для поддержания здорового цвета лица, упругости и гладкости кожи.
Здоровый сон
Пожалуй, это самое главное правило идеальной кожи. Без полноценного 7-8-часового сна невозможно получить необходимый отдых, только круги под глазами, которые совершенно не подходят под понятие «идеальная кожа». Лучше всего засыпать до полуночи, когда самая высокая эффективность сна.
Питание
Если питаться жирной и вредной пищей, фастфудом, кожа никогда не будет здоровой. Ее состояние напрямую зависит от желудка, и если есть проблемы с пищеварением, то они отразятся и на лице. Очень полезны кисломолочные продукты и зеленый чай. Любителям кофе следует ограничить его употребление, если они мечтают о коже без изъянов. То же самое касается вредных привычек: алкоголь и сигареты несовместимы с красивой кожей.
Вода
Все знают, как важно соблюдать водный баланс организма – нужно выпивать не менее 2 литров в день. К сожалению, на практике далеко не все соблюдают это правило. Вода нормализует обмен веществ и выводит токсины, так что это необходимо не только для здоровья кожи, но и для всего организма.
Руки и волосы
Многие люди имеют вредную привычку постоянно трогать лицо. Возможно, кто-то не задумывается об этом, но если только представить, как часто человек прикасается пальцами к различным поверхностям и количество бактерий на них. Даже очень тщательное мытье рук не спасет от них на 100%. Помимо бактерий это провоцирует появление прыщей на лице. То же самое касается и волос. Особенно нужно обратить внимание на чистоту челки, иначе на лбу могут появиться высыпания.
Правильный уход
Необходимо подобрать средства по типу кожи, в противном случае они сделают только хуже. При необходимости можно посоветоваться с косметологом, он поможет определить необходимый уход для конкретных случаев. Если вы используете ни в коем случае не забывайте ее смывать, это очень пагубно влияет на кожу. Не нужно переусердствовать – иногда достаточно просто умываться и увлажнять ее без каких-либо дорогостоящих средств. Также важно регулярно стирать полотенца, наволочки и любые другие вещи, которые часто контактируют с кожей. Если этим пренебрегать, то на их поверхностях разовьется благоприятная среда для различных бактерий.
Для достижения результата нужно всегда помнить о правилах и о последствиях, ведь это будет работать только при регулярном выполнении перечисленных советов. Это совсем не сложно, и отражение в зеркале всегда будет радовать.