Красота

Как подтянуть кожу шеи

Если при взгляде в зеркало вы замечаете, что ваш прекрасный образ начинают портить двойной подбородок и дряблая кожа шеи, пора брать инициативу в свои руки. Положение еще можно спасти, если вовремя воспользоваться советами и рекомендациями, как подтянуть кожу шеи в домашних условиях.

Чтобы дольше сохранить кожу упругой и эластичной, нужно ежедневно осуществлять уход за ней: делать массаж, использовать маски, а также спать на невысокой подушке. Утром ополаскивайте шею в холодной воде, направляя на нее сильный напор душа. А вечером, смывая макияж, протрите шею тоником, так как за весь день на ней образовалась пыль, которая забивает поры.
Дряблая кожа на шее склонна к образованию морщин и отвисанию, отличается пониженной упругостью, бледной окраской. Косметологи настаивают, что укрепляющий массаж поможет подтянуть кожу шеи. Для этого похлопывайте тыльной стороной ладошек по боковым поверхностям шеи, в направлении снизу вверх. После подобного разогрева кожи начните поглаживание костяшками пальцев, завершив массаж похлопывающими движениями. Во время принятия душа также рекомендуется массировать шею намыленными руками.

Также при подтяжке шеи эффективна гимнастика. Вытяните губы в виде трубочки и произносите буквы «о», «у», «и». Это упражнение способствует укреплению широкой мышцы шеи. Второе упражнение выполняйте сидя перед зеркалом, положив пальцы одной руки на уровне ключиц, а другую руку на подбородок. Затем следует опустить уголки рта вниз, напрягая мышцы шеи. В это время руки также должны ощутить напряжение мышцы. А в зеркале сможете увидеть, как кожа на шее заметно поднимается вверх. Напрягайте эту мышцу и расслабляйте ее, повторяя это упражнение несколько раз.

Не забывайте делать компрессы из натуральных трав, фруктов или овощей, оборачивая шею целлофановой пленкой и шарфом. Лучше повторять процедуры через день.

Кроме этого используйте картофельную маску для кожи шеи. Возьмите несколько сырых картофелин и промойте их под проточной водой. Далее почистите его так, чтобы кожура была длинная. Так называемой ленточной кожурой обмотайте шею и сверху зафиксируйте целлофаном, чтобы все держалось. Через сорок минут снимите все и помойте шею массажными движениями. После этого смажьте шею жирным или специальным кремом для шеи.