Красота

Как удалить волосы навсегда в домашних условиях

Все привыкли думать, что безвозвратное и окончательное удаление волос на теле возможно только при оплате дорогостоящих процедур лазерной и фотоэпиляции. Тем не менее, существуют и народные способы избавления от волос навсегда.

1 Не выбрасывайте скорлупу от кедровых орехов — измельчите ее и залейте две столовых ложки скорлупы стаканом кипятка. Варите на водяной бане около 20 минут, подождите, пока смесь остынет, затем отфильтруйте.
Получившимся отваром смачивайте ватный тампон или ткань и протирайте места, которые нужно избавить от волос.

2 Также вы можете варить кедровые шишки, чтобы из них вываривалась смола, и получившимся отваром смазывать кожу с нежелательными волосами.

3 Возьмите 40 грамм семян двудомной крапивы и настаивайте два месяца в 100 граммах растительного масла. Смазывайте нужные места в течение двух месяцев.

4 Помогает от растительности на теле и свежий сок зеленого грецкого ореха, которым нужно смазывать проблемные зоны.

5 Измельчите в порошок семена дурмана и настаивайте на водке три недели. Этот состав также нужно наносить на кожу для удаления волос.

6 Еще одно средство от лишних волос — сок незрелого винограда. Если выжать сок из молодой виноградной лозы и втирать его в кожу, волосы также будут удалены.

7 Вы можете воспользоваться и химическими средствами — смешайте 10 грамм негашеной извести и 10 грамм сульфида кальция. Получившейся кашицей смазывайте кожу для удаления волос, оставив пасту на коже на полчаса. Следите, чтобы состав не попал на лицо и в глаза.

8 Используйте для удаления волос крепкий раствор марганца — но с этим методом будьте осторожны, так как крепкий раствор марганца может вызывать ожоги кожи. Кроме того, из раствора марганца в небольшом количестве воды можно делать ванночки для зоны бикини. Ежедневно по 20 минут делайте нужному месту ванночку с марганцевым раствором, пока марганец не сожжет и не уничтожит волосяные луковицы.