Красота

Идеальный маникюр. Как правильно выбрать форму ногтя?

Каждая женщина мечтает об идеальном маникюре. Но зачастую, не все могут себе позволить оплачивать услуги мастера в салоне красоты. Привлекательность и аккуратность ваших ручек напрямую зависит от выбранной вами ногтевой формы. Если учесть длину и размеры пальцев, особенности ногтевой пластины, имеющиеся дефекты, то можно грамотно выбрать вид обработки ногтя и ваши ручки приобретут аккуратный и изящный вид даже при домашнем маникюре.

С чего начать?

Во-первых, необходимо определиться с оптимальной длиной. Если у ваших ногтей различная длина, то необходимо сровнять их с ногтем который имеет наименьший размер. Если выбирать между короткими ногтями и длинными разной длины, лучше выбрать первый вариант.

Затем необходимо обратить внимание на особенности ваших пальчиков: длину, размеры пальчиков, форму ногтевой пластины. Часто хорошо смотрится повторение сгиба кутикулы.

Рассмотрим пять основных видов ногтевых форм:

  • Квадратная;
  • Квадратная с закругленными концами;
  • Овальная;
  • Миндалевидная;
  • Треугольная.

Квадратная. Если у вас от природы длинные и тонкие пальцы, то эта форма для вас. Она оптически укорачивает пальчики и смотрятся очень элегантно. Необходимо помнить, что с ней надо аккуратно обращаться, так как кончики довольно острые, могут за что-либо зацепиться.

Квадратная с закругленными концами. Очень похожа на первую, параметры ее выбора схожи. Но у нее есть преимущество — отсутствуют неудобства с заостренными краями. Что очень удобно в повседневной жизни.

Овальная. Если у вас короткие ногти, овал более предпочтителен. Так как она придаст нежный вид вашим пальчикам, сделает их более аккуратными.

Миндалевидная. Наиболее популярная, хорошо подойдет для коротких, полноватых пальчиков, так как она визуально их удлинит и придаст стройность и изящество вашим кистям.

Треугольная. Для нее нужны крепкие, длинные ногти. Достаточно оригинальная, ваши руки точно не останутся незамеченными. Недостатком является их недолговечность. Но если вы аккуратны в работе и тщательно следите за ногтями — эта форма для вас.

Основные правила на которые следует обратить внимание при выборе ногтевой формы.

  • Округлая — визуально укорачивает ноготь. Таким образом, чем больше вы придаете ногтю округлостию, тем короче он выглядит;
  • Заостренная — визуально делает пальчики более длинными;
  • Выбирайте ту форму, с которой вам будет удобно при выполнении повседневной работы.

Придать ногтю нужный вид можно с использованием ручных инструментов — пилочки и ножниц или при помощи машинки для маникюра — фрезера для ногтей. Машинная обработка быстрее и качественнее, но требует некоторой практики.

И так, форма ногтя является основой любого маникюра. Если правильно ее подобрать, всякий маникюр будет выглядеть на отлично. Пробуйте, экспериментируйте и будьте прекрасны!