Красота

Тинт для губ и щек

Название звучит интригующе. Тинт не так давно вошел в моду, это исключительно корейский продукт, который набирает популярность с каждым днем. Это специальный пигмент для губ, он очень стойкий и простой в использовании. Нанося на губы тинт, девушка сможет выглядеть изысканно и уверенно в любой ситуации.
Губы будут выглядеть сочно, ярко и натурально. Плюс к этому нет необходимости посещать салоны красоты для инъекций ботокса, ведь тинт сделает губы объемными и соблазнительными на вид.
В состав этого необычного средства входит множество красителей. Они сразу впитываются в нанесенное место и проявляется эффект матовости. Если девушка собирается на вечеринку и ей нужен очень яркий оттенок, тогда нужно нанести пигмент в два слоя.
Из минусов тинта для губ можно выделить едкие красители, также возможно излишнее пересушивание кожи. Поэтому перед его нанесением и после, важно пользоваться увлажняющим бальзамом для губ.
Также тинт можно наносить в виде румян на щеки. Перед нанесением косметического средства, особенно в морозные дни, когда кожа подвержена сухости, важно не забывать пользоваться защитным кремом тут косметика. Только потом можно нанести тинт и аккуратно его растушевать.
Смывать такой пигмент — занятие не из легких. Обычным мылом с водой смыть средство явно не удастся. Оно обладает повышенной водостойкостью. Поэтому необходимо заранее приобрести в магазине специальные лосьоны или молочко для демакияжа, предназначенные для водостойкой косметики.
Важно не забывать дополнительно использовать косметические масла, если возникла повышенная сухость кожи. Пользоваться тином не стоит каждый день, поскольку кожа быстро покроется сеточкой морщин, станет сморщенной и пересушенной. Если у женщины губы имеют много трещин или даже склонны к появлению ранок, следует отказаться от такого средства совсем. Тинт лишь подчеркнет недостатки.
Приобретать средство необходимо в специализированных магазинах корейской косметики. Цена тинта варьируется от 1500 рублей и выше. Стоит учитывать, что дешевое средство может оказаться подделкой и навредить.
Тинт — потрясающее косметическое средство нашего времени. С помощью него можно с легкостью подчеркнуть форму губ. Даже если выпить горячую чашку кофе, средство не оставит досадный отпечаток на посуде, благодаря повышенной стойкости. Использовать тинт можно и как румяна, и как средство для губ – в зависимости от личных предпочтений и особенностей макияжа.