Полезные советы

Лазерная шлифовка растяжек кожи

Каждый из нас готов приложить максимум стараний для того, чтобы выглядеть привлекательно. Но не всегда и не все зависит от нашего желания. Именно так происходит с теми, у кого на теле имеются растяжки.

Причем совсем не обязательно, что это — только женщины. И мужчины подвержены появлению на коже растяжек. Причины их появления различны, много и способов борьбы с растяжками. Есть процедуры, которые можно провести в домашних условиях, но есть и такие, проведение которых возможно в специализированных салонах или косметологических клиниках.

Пилинг и лазерная шлифовка растяжек кожи

В чем суть шлифовки здесь? Нам знакома такая косметическая процедура, как пилинг. Пилинг позволяет отшелушиваться старому поверхностному слою кожи, выравнивает поверхность кожи и стимулирует ее к выработке нового коллагена для формирования молодых клеток кожи.

Чем глубже пилинг, тем интенсивнее впоследствии идет восстановление молодых клеток, тем активнее кровообращение, тем интенсивнее проходит процесс выравнивания кожи.

Как проходит лазерная шлифовка растяжек кожи?

Процедура лазерной шлифовки растяжек проводится после довольно длительной подготовки. За 1-около 2-ух месяцев до проведения самой косметологической процедуры начинается работа с кожей пациента. Ее насыщают специальными питательными кремами, в состав которых входит витамин С. Это позволяет сделать кожу более мягкой и эластичной.

Сама процедура лазерной шлифовки растяжек — это все-таки операция, поэтому при ее проведении применяют анестезию (местную или общую — в зависимости от площади кожи, на которой проводится шлифовка). Сразу после процедуры шлифовки нельзя выходить на открытое солнце или подвергать кожу другим активным природным воздействиям, потому что после шлифовки кожа выглядит довольно неприглядно, как после ожога.

Да и обновление требует, чтобы молодая кожа приняла нормальное состояние. Именно поэтому стоит ее предохранить от различных природных, а тем более — химических воздействий. Процесс восстановления тканей кожи после шлифовки лазером может занять не один месяц, поэтому нужно набраться терпения в ожидании эффекта.

Преимущества лазерной шлифовки

Во время процедуры шлифовки происходит не только выравнивание растяжек и рубцов, но и удаление мелких морщин и кожных складок, а также глубокая очистка верхнего слоя кожи. Кроме того, в процессе проведения шлифовки кожа подвергается незначительной травматизации

Лазерная шлифовка растяжек и рубцов является безболезненной и достаточно эффективной процедурой, что и обусловливает ее востребованность и популярность. Качественную шлифовку кожи от растяжек могут провести, как правило, в специализированных клиниках и салонах.