Воспитание детей

Что должно быть в женском спортивном уголке?

Спортивный уголок в стенах родного дома открывает невероятные возможности для самостоятельных тренировок. Актуальность домашнего фитнес-уголка возрастает в условиях карантинных мер. К тому же можно сэкономить финансы, которые ушли бы на посещение тренажерного зала.

Если площадь позволяет, можно оборудовать полноценный спортивный зал, нафаршировав его удобными конструкциями. Но если комната одна, и в ней должны поместиться кровать, стол и шкаф, обустроить функциональный уголок сложнее, но тоже можно! Просто в таком случае придется обращать внимание на самые компактные тренажеры. Хотя скажем честно, проблем с созданием спортивного уголка для девушки обычно не возникает. Это парням нужны скамьи для жима, гири, гантели, силовые тренажеры, которые занимают полкомнаты. С девушками все намного проще.

Компактные и удобные тренажеры

Итак, будем обращать внимание на простые конструкции. Турник – отличный выбор. Даже если ты не любишь подтягиваться, можно просто повисеть на нем. Это и полезно, и приятно.

Положи рядом гантели. Большого разнообразия по весу не требуется.

Приобрети обязательно коврик для фитнеса. Для него лучше найти постоянное место. Потому что процесс подготовки пространства для занятий может отбить охоту. Лучше, чтобы все было готово.

В этом плане хорош тренажер баланса в виде балансировочной доски. Мы предлагаем именно его, потому что все остальные балансировочные снаряды не способны мотивировать только одним своим внешним видом. Дело в том, что баланс борд имеет достаточно большую поверхность, которую наши дизайнеры, конечно, не смогли не разукрасить. Поэтому все балансировочные борды выглядят ярко и красочно. Они излучают энергию и дарят правильные эмоции.

Отказываться от них не стоит. Внешний вид настолько хорош, что доску можно хранить в самом доступном месте. Если все остальные тренажеры хочется убрать подальше от глаз, то с компактным балансиром такой нужды нет.

Кстати, благодаря небольшим размерам доски, даже самый неудобный угол на кухне может стать лучшим местом для тренировок. На первых порах рекомендуется заниматься рядом с опорой. Тесное пространство в этом плане просто идеально – всегда можно остановить падение.

Баланс борд – самый идеальный снаряд для женского спортивного уголка

Еще один плюс баланс борда заключается в том, что он имеет небольшой вес. Его всегда можно закинуть в рюкзак и отправиться на прогулку. Ощущения от веса приблизительно такие же, как при переноске ноутбука.

Как видишь, оборудовать личный тренажерный уголок не так и сложно. Теперь дело за малым – не отлынивать от тренировок! Но скажем сразу, если в твоей домашней тренажерке есть баланс борд, то с ленью бороться не придется. Ты будешь хотеть балансировать!

Материал предоставлен интернет магазином баланс бордов.