Полезные советы

Что обувать мужчине осенью: на работу и прогулку

Мужские тренды в обувной направленности можно разделить на консерватизм и спорт. При этом под спортом подразумеваются повседневные кроссовки, мокасины, туфли-кроссовки, а под консерватизмом все классические модели туфель, ботинок и сапог. Но первое место здесь все равно занимает качество материалов и выполненных работ. Ввиду того, что мужчины весят больше женщин, они рослее, а большинство из них не выделяется аккуратностью носки обуви, туфли, ботинки и сапоги лучше выбирать из натуральных материалов, с высоким качеством пошива.

Какую обувь советуют выбирать мужчинам на каждый день

Ежедневно мужчины ходят на работу, учебу, а значит им нужна удобная мужская осенняя обувь. Здесь следует разделить направления занятости, ездит ли человек на своей машине или передвигается в общественном транспорте, много ли ходит пешком в течение дня. Чтобы пройти к машине, а потом от машины в офис, находиться большую часть дня в кабинете, можно выбирать любые классические или спортивные модели, в зависимости от собственного вкуса и гардероба одежды. Когда мужчина в большей степени ходит пешком, например, торговый представитель, ему нужна максимально комфортная обувь, в которой удобно. Менеджеры «Интернет-магазина Респект» рассказали, что наибольшей популярностью среди мужчин пользуются кроссовки и туфли-кроссовки. При этом часто покупают и такие модели:

  • Броги;
  • Дерби;
  • Челси;
  • Монки;
  • Дезерты.

Активно среди молодежи и мужчин среднего возраста растёт интерес к моделям обуви, исполненных в стиле кэжуал. Они не только удобны в носке, но и максимально сочетаются по стилю с большинством вещей из базового мужского гардероба. Достаточно массово представлена мужская осенняя обувь как раз в стиле кэжуал.

Внешние характеристики должны соответствовать качеству

Уже со средины осени погода меняется на прохладную, а поэтому следует позаботиться о теплоте обуви. Если это кроссовки, то из прочного материала, без летних сеток и текстильных вставок. Туфли для осени тоже изготавливаются из более толстой кожи, чем летние вариации. Хорошо если модель с устойчивым к стиранию утеплением (подкладкой). Правильно выбирайте обувь под верхнюю одежду. Например, под пальто и плащ подойдут классические элегантные туфли, а вот с куртками стоит носить кроссовки, ботинки, лоск в этом случае будет выглядеть весьма странно. Еще больше детальной информации по обувной тематике ищите на сайте «Интернет-магазина Респект».