Любовь и отношения

Что такое женский оргазм?

Право на оргазм является одним из символов женской эмансипации. В чем же его особенность? Сам по себе оргазм – это кульминация сексуального возбуждения, следствием которого является сильное чувство наслаждения. Однако в Европе еще до начала двадцатого века даже не рассматривалось право женщины на оргазм. И только благодаря известному психиатру Жану Шарко и его ученику Зигмунду Фрейду было привлечено внимание и интерес широкой общественности к вопросу женской сексуальности.

Физиологически оргазм представляет собой сокращения мышц влагалища, анального отверстия и соседних тканей. Количество колебаний может колебаться от трех до двадцати, а интервалы составляют менее одной секунды.

Основным женским органом в процессе достижения оргазма является клитор. Около шестидесяти процентов женщин испытывают оргазм только при стимуляции клитора. По мнению австралийских ученых клитор и у женщин, испытывающих вагинальный оргазм, находится в возбуждении постоянно.

Как получить оргазм

В процессе достижения оргазма участвуют эмоции и инстинкты. Электрические импульсы, стимулирующие вещества через спинной мозг поступают в область таза и вызывают сокращение определенных групп мышц. При этом возрастает частота дыхания, расширяются кровеносные сосуды, увеличивается артериальное давление, усиливается приток крови к лицу, гениталиям. Все это является симптомами стресса, а это значит, что оргазм провоцирует естественную реакцию, благодаря которой усиливается выработка эндорфинов. Они называют гормонами счастья и вызывают ощущение удовольствия. Женщины, как и мужчины, могут испытывать оргазм во сне.

Виды оргазма

Секс игрушки которые помогут получить оргазм

Существует несколько видов оргазма которого может достичь женщина. В секс-шопе есть большое количество секс-игрушек которые помогут получить оргазм каждой женщине!

  1. Самым распространенным является клиторальный, он возникает при прямом и непрямом воздействии на головку клитора женщины. Отлично подойдут вакуумный вибратор для клитора, которые и предназначены для стимуляции клитора.
  2. Следующий вид оргазма – вагинальный, однако в науке не существует единого мнения по этому поводу. Считается что, стимуляция наружной части влагалища и стенок около входа, а также точки G приводит к вагинальному оргазму или струйному оргазму — сквирту. Можно использовать любые вибраторы для стимуляции стенок влагалища и вибраторы для точки G (гелевые, силиконовые, латексные, реалистики-киберкожа), так же можно использовать фаллоимитаторы — которые будут стимулировать стенки влагалища.
  3. Последний вид оргазма называется внегенитальный, его можно достигнуть стимуляцией эрогенных зон, которые не связаны с гениталиями.

Способность женщины испытывать оргазм зависит от такого показателя как эмоциональный интеллект. Он заключается в возможности и умении фантазировать, чувствовать свои желания, управлять эмоциями. Это позволяет доносить до своего партнера желания и потребности, а также испытывать оргазм самостоятельно. Согласно мнению ученых физическая активность женщины увеличивает шансы достижения оргазма и его яркость. Кроме того важным фактором является также общая удовлетворенность жизнью, настроение, и доверие к своему партнеру.

Автор: Интим-магазин